Обновленный кроссовер Volvo XC90 ждут в России уже этим летом

Проведенный рестайлинг не повлек за собой кардинальных изменений, однако внешность шведского кроссовера все-таки заметно «посвежела».

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Volvo XC90 ждут в России уже этим летом
Флагманский кроссовер Volvo XC90, который совсем недавно пережил плановое обновление, во второй половине лета доберется до российского рынка. Информация об этом появилась накануне в новостных лентах. Рестайлинговый XC90 отличается от своего предшественника немного переработанными бамперами и новой радиаторной решеткой, которая теперь щеголяет вогнутыми вертикальными прутьями. Получается весьма интересный визуальный эффект. В салоне авто тоже обошлось без кардинальных изменений. Из самых заметных новшеств – возможность заказать шерстяную обивку кресел. 


Моторная гамма Volvo XC90, доступная в России, не изменилась. Под капотом обновленного кроссовера покупатель может обнаружить 235-сильный дизель, бензиновый мотор мощностью 249 л.с., а также плагин-гибридную силовую установку с суммарной отдачей 407 л.с. 

 В списке доступных опций, к примеру, значатся система удержания полосы «Oncoming Lane Mitigation» и система «Cross Traffic Alert», которая помогает обнаружить авто, которые не заметил водитель. Например, при выезде с парковки задним ходом в условиях ограниченной видимости. 





 А тем временем рестайлинговые кроссоверы Lexus RX и RXL стали еще безопаснее. Уже в базе они получают последний набор технологий безопасности Lexus.

Acura представила спортивную версию кроссовера MDX на 400 л.с.

В рамках гонки по скоростному подъему на холм (Pikes Peak International Hill Climb) японская компания представит 5 машин. Одним из них станет гибридная версия среднеразмерного кроссовера MDX, мощностью 400 л.с.

 Японская премиальная компания Acura регулярно принимает участие в ежегодных международных авто- и мото- соревнованиях по скоростному подъёму на холм (Pikes Peak International Hill Climb). В 2019 году автопроизводитель будет там с настоящим автопарком из пяти автомобилей, число, которое, по словам ребят из Acura, является самым большим списком участников в истории этих гонок. К моделям RDX A-Spec и TLX GT, которые дебютировали на этом соревновании в прошлом году, присоединились две разные версии суперкара NSX.   Наиболее интересным из них является гибридная версия трехрядного кроссовера MDX, которая получила название Sport Hybrid. Как вы можете себе представить, этот конкретный MDX Sport Hybrid не является серийной машиной.  Инженеры компании решили отказаться от 3,0-литрового двигателя V6, используемого в обычной гибридной установке. Ему на замену пришел 3,5-литровый V6 из стандартного MDX (затем его объем был увеличен до 3,7 литра). Также кроссовер оснащен тремя электродвигателями – один находится спереди, а два других «крутят» задние колеса. В результате получается 400 лошадиных сил (475 Нм). Функции переключения передач выполняются с помощью семиступенчатой системы DCT, которая передает эту мощность на все четыре колеса через систему SH-AWD Acura.   Acura также перенастроила подвеску кроссовера. В салоне установлен каркас безопасности. И хотя MDX предлагает пассажирам размещение пассажиров в трех рядах, все сиденья и большая часть интерьера убраны во имя снижения веса.     Не так давно, наше издание писало о том, что Acura анонсировала новый седан и может возродить кроссовер ZDX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+