Renault приступила к тестам обновленного фургона Kangoo

Зарубежные издания опубликовали фотографии тестового прототипа Renault Kangoo. Пока что о новинке мало данных. Предполагается, что машина, как и прежде будет предложена в полностью электрическом исполнении.

Комментировать
Поделиться:
Renault приступила к тестам обновленного фургона Kangoo
 У многих из вас, вероятно, нет никаких ассоциаций с именем Renault Kangoo. Для наших читателей мы начнем эту статью с небольшой справки. В начале 1997 года, французская компания Renault представила легкий коммерческий автомобиль, получивший имя Kangoo. В своем последнем поколении, представленном более 10 лет назад, модель была показана в исполнении Kangoo Express, который классифицируется как автомобиль для активного отдыха, и Kangoo ZE, который является самым продаваемым полностью электрическим коммерческим авто в мире. Последний был продан тиражом в более 40 000 единиц.
   
Прототип, который вы видите на этих «шпионских» фотографиях является нашим самым первым взглядом на следующее поколение Kangoo.


 Эти снимки показывают, что LCV увеличится в размерах, чтобы соответствовать текущим Volkswagen Caddy и Ford Transit Connect, которые являются одними из самых продаваемых авто этого сегмента. Предварительно, дизайнеры Renault постарается отойти от старой квадратной формы кузова.

  Вполне возможно, что нам попался прототип электрической версии новинки. Да, на левой стороне фургона нет видимого порта зарядки, но он может быть расположен на переднем правом крыле. Что заставляет нас поверить, что это прототип электромобиля, так это тот факт, что сзади нет выхлопной трубы - мы увеличили все имеющиеся фотографии, чтобы проверить наличие выхлопной системы, но не смогли ее найти.

  Мы ожидаем, что дизельная версия модели останется самым популярным выбором среди покупателей. Можно с уверенностью сказать, что автомобиль будет предлагаться с улучшенной версией 1,5-литрового дизеля dCi. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Renault Captur полностью рассекречен.

В России отзывают Chevrolet Camaro и Corvette

Всего на ремонт отправят 191 авто. О начале сервисной акции сегодня сообщил Росстандарт.

На официальном сайте Росстандарта появилась информация о том, что на территории нашей страны под отзыв попали две модели марки Chevrolet – спорткары Camaro и Corvette. Всего 191 авто – 182 экземпляра Chevrolet Camaro и девять машин Chevrolet Corvette. Все они попали в руки российских клиентов бренда в период  с декабря 2016-го по январь 2019-го. Причина отзыва заключается в электрическом усилителе рулевого управления, который на некоторых авто может выключиться. При этом отмечается, что потеря электроусиления может длиться весь цикл зажигания. Чтобы возобновить работу, потребуется перезапустить авто. С такими «особенностями» владельцы попавших под отзыв машин могут столкнуться во время последовательных циклов зажигания.  При потере усиления, как отмечают специалисты, ручное управление рулевой системой полностью сохранится, однако потребуется большее усилие на рулевом колесе, особенно на низких скоростях. Это увеличивает вероятность дорожных аварий. В ходе ремонтных работ мастера бесплатно заменят рулевую рейку в сборе.  Напомним, ранее Росстандарт сообщил об отзыве в России минивэнов Chrysler Pacifica.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+