Впервые появились фотографии обновленного кроссовера Skoda Kodiaq

Инженеры чешского бренда приступили к тестированию обновленного кроссовера Skoda Kodiaq. Журналистам удалось впервые запечатлеть автомобиль. О официальной презентации машины пока что ничего неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Впервые появились фотографии обновленного кроссовера Skoda Kodiaq
 Обновленная версия флагманского кроссовера чешской марки была впервые подвергнута тестированию – соответствующие «шпионские» фотографии прототипа опубликовали зарубежные издания пару минут назад. Похоже, мы имеем дело с версией Sportline, судя по одноименному значку на переднем крыле, а также по дизайну литых колесных дисков.
   
Несмотря на то, что в передней части тестового образца довольно много камуфляжа, можно уже сейчас увидеть новый дизайн бампера. Также, как и обновленный флагман Superb, 7-местный кроссовер Kodiaq получит матричные светодиодные фары.

 Форма основных кластеров оптики вряд ли изменится очень сильно, учитывая, как аналогичные элементы модели Superb были в значительной степени перенесены из старой версии модели. К разочарованию некоторых людей, кажется, что установка двухуровневых фар продолжится во второй половине жизненного цикла Kodiaq.


  С проводами, торчащими из задней части прототипа и идущими в нечто похожее на трейлер, у нас возникает ощущение, что новый Kodiaq буксировал за собой динамометр. Если наше предположение верно, это означает, что Skoda тестирует новый силовой агрегат. Смотря на изменения, которые претерпел Superb, модель Kodiaq, как ожидается, получит 2.0 TDI (дизель), которые впервые появился на новом VW Passat.

  Самым большим изменением будет появление плагин-гибридной установки, также унаследованной от флагманского седана VW в версии GTE. Этот мотор будет сочетать 1,4-литровый четырехцилиндровый бензиновый TSI с электродвигателем, шестискоростной DSG и аккумуляторной батарей на 13 кВтч. Двигатель внутреннего сгорания будет развивать мощность в 156 л.с. Общая мощность равна 218 л.с. 



2020-skoda-kodiaq-facelift-spy-photo (2).jpg

    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Skoda объявила о запуске производства обновленного Superb.

Компания Fisker опубликовала новые «тизеры» электрического кроссовера

Полностью электрический кроссовер американского бренда Fisker будет показан в конце этого года. Сейчас же, были опубликованы очередные тизеры новинки.

 Рекламная компания для полностью электрического внедорожника компании Fisker получила продолжение. Пару минут назад, пресс-служба американского автопроизводителя опубликовала два новых изображения долгожданной новинки. Голосом своего идеолога и генерального директора Хенрика Фискера, автопроизводитель подтверждает, что серийная версия авто дебютирует в декабре этого года.   Одна из очень важных особенностей кроссовера заключается в его солнечной батарее, которая распределена по всей крыше – ее можно увидеть на одном из новых изображений. Тизеры также намекают на то, что машина с нулевым уровнем выбросов будет иметь выдающиеся характеристики.     «Fisker был первым в мире, кто представил полноразмерную крышу, которая является солнечной батареей: мы сделаем это снова на нашем новом кроссовере», - говорит Фискер в своем последнем сообщении в соц.сети Facebook.  Будет интересно посмотреть, получит ли новинка открываемую крышу. Как и в предыдущем своем посте, господин Фискер намекнул, что у автомобиля будет «расширенная атмосфера под открытым небом», доступная одним нажатием кнопки.   В более старых сообщениях, компания Fisker также сообщала, что начальная цена кроссовера, который еще не получил имя, будет ниже отметки в 40 000 долларов или 2 559 600 рублей. А страт продаж намечен на 2021 год. Компания будет следовать той же стратегии продаж, что и Tesla, - создавая магазины для продажи автомобилей напрямую, без автосалонов.   «Самый экологичный автомобиль в мире! При изготовлении полностью электрического внедорожника Fisker использовались переработанные материалы из океанского мусора и других переработанных материалов! Это не просто очередной электромобиль. Мы хотим изменить мир! Давай сделаем это."     Не так давно, наше издание писало о том, что электромобиль Fisker Emotion появился на публике.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+