Компания Fisker опубликовала новые «тизеры» электрического кроссовера

Полностью электрический кроссовер американского бренда Fisker будет показан в конце этого года. Сейчас же, были опубликованы очередные тизеры новинки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Fisker опубликовала новые «тизеры» электрического кроссовера
 Рекламная компания для полностью электрического внедорожника компании Fisker получила продолжение. Пару минут назад, пресс-служба американского автопроизводителя опубликовала два новых изображения долгожданной новинки. Голосом своего идеолога и генерального директора Хенрика Фискера, автопроизводитель подтверждает, что серийная версия авто дебютирует в декабре этого года.

  Одна из очень важных особенностей кроссовера заключается в его солнечной батарее, которая распределена по всей крыше – ее можно увидеть на одном из новых изображений. Тизеры также намекают на то, что машина с нулевым уровнем выбросов будет иметь выдающиеся характеристики.
   
«Fisker был первым в мире, кто представил полноразмерную крышу, которая является солнечной батареей: мы сделаем это снова на нашем новом кроссовере», - говорит Фискер в своем последнем сообщении в соц.сети Facebook.

 Будет интересно посмотреть, получит ли новинка открываемую крышу. Как и в предыдущем своем посте, господин Фискер намекнул, что у автомобиля будет «расширенная атмосфера под открытым небом», доступная одним нажатием кнопки.


  В более старых сообщениях, компания Fisker также сообщала, что начальная цена кроссовера, который еще не получил имя, будет ниже отметки в 40 000 долларов или 2 559 600 рублей. А страт продаж намечен на 2021 год. Компания будет следовать той же стратегии продаж, что и Tesla, - создавая магазины для продажи автомобилей напрямую, без автосалонов.

  «Самый экологичный автомобиль в мире! При изготовлении полностью электрического внедорожника Fisker использовались переработанные материалы из океанского мусора и других переработанных материалов! Это не просто очередной электромобиль. Мы хотим изменить мир! Давай сделаем это."





    Не так давно, наше издание писало о том, что электромобиль Fisker Emotion появился на публике.

Zotye показала новый компакт-кросс с необычным дизайном

На домашнем рынке новинка появится уже в третьем квартале текущего года. Ближе к этой дате будут объявлены официальные прайсы.

Китайская компания Zotye готовится вывести на рынок свой новый компактный кроссовер Zotye TS5. Фотографии новинки без какого-либо камуфляжа уже можно найти в Сети. Изначально эту модель знали под совсем другим именем - Zotye A16. Именно так Zotye презентовала свой новый компакт-кросс посетителям прошедшего в апреле Шанхайского автосалона. Чуть позднее SUV переименовали.   В случае с этой моделью инженеры марки проявили всю свою оригинальность. Если раньше эксперты находили в автомобилях Zotye отсылки к популярным европейским авто, то теперь же компания представила в высшей степени самобытный кросс с оригинальным дизайном. Чего стоит только оформление передней части кроссовера! Фары, воздухосборники, бампер, решетка радиатора – какие-то футуристичные линии и формы.  Длина компакт-кросса составит 4 586 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 618 мм, колесная база – 2 700 мм.  Под капотом Zotye TS5 будет скрываться один из двух полуторалитровых турбомоторов. Первый выдает 156 лошадиных сил, второй – 190.   А тем временем «посвежевшую» внешность получил китайский аналог Nissan Qashqai: рестайлинг пережил кроссовер Venucia T90.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+