Audi отзывает собственные автомобили в России

По официальной информации, компании придется отозвать 1 325 автомобилей из модельной линейки: Audi A3, A4 и A5, проданных с 2016 года до нашего времени. Официальной причиной отзыва стала ошибка работы фонарей заднего хода.

Комментировать
Поделиться:
Audi отзывает собственные автомобили в России
 Российское подразделение компании Audi и Росстандарт объявили о вынужденной отзывной кампании моделей A3, A4 и A5. 1 325 экземпляров автомобилей будут отправлены на вынужденное сервисное обслуживание из-за неправильных настроек управления заднего блока фонарей. Из-за ошибки, фонарь заднего хода зажигается только спустя пять секунд после включения задней передачи.

 Также в компании сообщили об отзыве еще двух автомобилей, выпущенных в период с 2016 до 2019 года. Причиной отзыва автомобилей является то, что в некоторых случаях устанавливалось поворотное тягово-сцепное устройство с дефектным механизмом фиксации в поворотном модуле. Другими словами, выдвижной фаркоп может работать без фиксации в конечной точке. На первый взгляд устройство исправно, но нет гарантий, что оно не опустится во время буксировки прицепа.

Все работы будут проводиться в ближайшее время. В рамках отзыва будет проведена диагностика систем, замена фаркопов, а также кодировка блока управления бортовой сети. Для владельцев автомобилей все процедуры бесплатны.



 Тем временем Audi проводит отзывную кампанию, затрагивающую новый электрический кроссовер e-Tron. Из-за ошибки кроссовер может загореться.
18 Июня, 2019 г.

Vario Perfect – немецкий дом на колесах, куда поместится легковой автомобиль.

Чтобы отправиться путешествовать, совсем не нужно платить деньги за гостиницы.

Проблему аренды номера в отеле или дома, а также оплаты автостоянки решает дом на колесах. Подобная техника пользуется у немцев большой популярностью. Совсем недавно компания, занимающаяся сборкой кемперов, показала публике оригинальный «автобус» в который свободно помещается «легковушка». Речь идет о Vario Perfect, который уже пришелся по вкусу многим путешественникам. Автодом разработала и построила компания Vario Mobil. Новинка рассчитана на любителей абсолютного комфорта при дальних поездках.  В машине свободно помещается семья из 4-х человек. В «корме» трейлера расположился гаражный отсек. Эксперты убедились, что внутрь свободно входит Mercedes A-Сlass.   Под капотом у автодома – дизельный силовой агрегат от Mercedes-Benz, вырабатывающий 430 л. с. Такая мощность позволяет уверенно чувствовать себя транспортному средству на дороге. Масса техники может доходить до 25 т (минимальная 14 т). По предварительной информации стоимость дома на колесах колеблется в пределах 1,1 млн. евро.    Внутри имеется все, что необходимо для длительного проживания: гостиная, комната с большой кроватью, туалет, душевая, кухня. При этом эркеры раздвигаются, что позволяет менять площадь зала и спальни. Очевидно, внутреннее убранство рассчитано на небедных путешественников: столешницы из орехового, а мебель из красного дерева. Кресла, диван обиты белой кожей, панели сделаны из гранита. Есть пара плазменных телевизоров и аудиосистема. Работает регулируемый «климат-контроль».   Читайте на нашем сайте о попытках сделать дом на колесах из российской «Лада-Гранта».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+