Китайский Минпром рассекретил премиальное кросс-купе от GM

Baojun RC-6 показали на официальных фото, не дожидаясь официального дебюта. Напомним, презентацию новинки обещали провести до конца 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Китайский Минпром рассекретил премиальное кросс-купе от GM
General Motors и SIAC готовятся к премьере своего нового кросс-купе под названием Baojun RC-6. Планируется, что общественность познакомится с роскошным паркетником до конца этого года. А пока же Минпром Поднебесной публикует официальные изображения и некоторые характеристики нового SUV. Внешность новинки соответствует актуальному фирменному дизайну, которого придерживаются все последние модели марки: габаритная радиаторная решетка в форме шестигранника, головная оптика с весьма интересной геометрией и др.


В салоне авто появится цифровая «приборка», которую производитель решил визуально объединить с тачскрином мультимедиа. Подобную компоновку мы может наблюдать на последнем Mercedes-Benz GLE.

 Оснащается новый купеобразный кроссовер полуторалитровым турбомотором с отдачей 147 лошадиных сил. Трансмиссия – 6МКПП или вариатор, а вот привод – безальтернативный передний. Весьма «скромную» моторную гамму компенсирует богатый список доступных опций и допоборудования: ESP, адаптивный круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, камеры кругового видеообзора, система предотвращения столкновений, электропривод багажной двери, кожаные кресла, 19-дюймовые диски, стильный спортивный руль и прочее. 





 А тем временем в Сети появились первые изображения Renault Captur второго поколения.

В России эксклюзивные Toyota Supra A90 Edition распродали всего за четыре часа

Прием заказов на эксклюзивную серию стартовал накануне. До нашей страны добрались всего три экземпляра новинки из 90 существующих в мире.

17 июня в России стартовал прием заказов на особую версию Toyota Supra под названием A90 Edition. По данным пресс-службы автопроизводителя, все экземпляры лимитированной серии (а их до нашей страны добралось не так много – всего три из 90) были забронированы через Интернет и предоплачены в течение четырех часов с момента начала оформления «брони». Интерес россиян к ограниченной серии понятен: неповторимый дизайн и лимитированный тираж наделяют Toyota Supra A90 Edition коллекционным статусом. Автомобиль окрашен в особый цвет – серый матовый, носящий название «StormGray». Этот оттенок идеально гармонирует с черными матовыми колесными дисками, кованными 19-ти дюймовыми, а также черными корпусами наружных зеркал. В салоне новинки внимание притягивает совсем другая цветовая гамма – здесь появляется красная кожа.   Каждое такое авто получает порядковый номер: его разместили на фронтальной панели со стороны пассажира. Напомним, все комплектации Toyota Supra оснащаются 340-сильным рядным шестицилиндровым мотором с twin-scroll турбонаддувом, активным дифференциалом, адаптивной подвеской и спортивной тормозной системой. На сегодняшний день для заказа доступны Toyota Supra в модификации «Passion» по цене 5 534 000 рублей.   Напомним, ранее мы писали о том, что первую партию купеобразных кроссоверов Renault Arkana раскупили за несколько часов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+