Журналисты запечатлели прототип BMW M2 в мощной версии CS

Новые «шпионские» снимки показывают высокопроизводительное купе BMW M2 в мощной версии CS, причем теперь мы можем видеть и интерьер авто. Премьера долгожданной новинки ожидается в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Журналисты запечатлели прототип BMW M2 в мощной версии CS
 Вопреки ранее ходившим слухам, в салоне новинки нет никаких серьезных изменений, кроме других спортивных сидений и шикарного рулевого колеса с отделкой из алькантары (такой руль является отдельной опцией). BMW даже не пытается скрыть салон мощного купе, что не является большим сюрпризом сейчас, когда в продаже находится стандартная версия высокопроизводительного купе M2.
   
Снаружи баварская новинка носит ту же черную камуфляжную пленку, которую мы видели на других тестовых прототипах. Несмотря на это, агрессивные изменения в переднем бампере легко заметны, как и более выпуклый капот.


 Пленка скрывает и компоненты из углеродного волокна – в бюллетенях дилеров просочились сведения о том, что по всему автомобилю будут элементы из этого материала, в частности, капот, крыша, боковые зеркала и задний диффузор. Кроме того, мы подозреваем, что на замеченном авто есть несколько фальшивых панелей, которые должны сбить с толку журналистов и не дать понять всех особенностей нового кузова. 

  Под капотом у автомобиля должен быть 3,0-литровый рядный двигатель. Официальный показатель максимальной мощности пока не разглашается, но мы слышали неофициальные данные о 444 лошадиных силах, приводящих в движение задние колеса через семиступенчатую DCT или шестиступенчатую механическую коробку передач. 

  Производство высокопроизводительного M2 CS планируется начаться  в марте следующего года, а официальный дебют новинки, вероятно, состоится в следующем году на автосалоне во Франкфурте в сентябре.





    Не так давно, наше издание писало о том, что двигатель V12 больше не будет устанавливаться на BMW 7 серии.

General Motors возродит марку Hummer ради электрокаров

Выпуск гражданских машин под этим брендом завершился еще в 2010-ом. Права на Hummer в General Motors сохранили, поэтому ничто не помешает компании превратить Hummer в актуальную и перспективную марку.

Американский концерн General Motors сообщил о своем намерении возродить легендарный бренд Hummer в новом качестве – брутальная марка займется производством электрических автомобилей, пишет агентство «Bloomberg». На сегодняшний день руководство GM работает над линейкой экологически чистых внедорожников и пикапов. Один из вариантов – называть «Хаммерами» электрические полноразмерные пикапы. Зарубежные СМИ не исключают, что на рынок могут выйти электрические версии моделей Chevrolet Suburban, Cadillac Escalade, GMC Sierra и Yukon. Об этом в одном из своих интервью рассказал президент GM Марк Ройс.  Напомним, по существующей стратегии развития General Motors уже до 2023-го марка планирует вывести в свет сразу 20 электрокаров. Речь идет о легковушках и кроссоверах малого и среднего классов. Следующий этап – выпуск электрических внедорожников. Напомним, что электрический Hummer уже существует. Еще в 2017-ом одна австрийская компания подарила такой «зеленый» внедорожник Арнольду Шварценеггеру, который уже давно и очень активно защищает экологию.   А тем временем стало известно, что американская компания Tesla начала продавать подержанные электрокары Model 3 на своем официальном сайте. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+