Роскошный внедорожник от FAW на базе Toyota Crown стал полностью электрическим

Внешние отличия новой модификации Hongqi E-HS7 от стандартного SUV минимальны. Познакомиться с новинкой поклонники бренда смогут уже этой осенью.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный внедорожник от FAW на базе Toyota Crown стал полностью электрическим
Китайский автогигант FAW снабдил свой премиальный внедорожник Hongqi HS7 самой актуальной на сегодняшний день модификацией – электрической. Технические характеристики новинки производитель пока держит в секрете и, вероятнее всего, обнародует их ближе к официальной презентации. Ее обещают организовать в сентябре 2019-го. Первые товарные экземпляры электрического  Hongqi E-HS7 выйдут на рынок до конца текущего года. Напомним, роскошный Hongqi HS7 делит платформу с Toyota Crown предыдущего поколения. 


 С внешностью нового китайского электрокара нас знакомят первые шпионские снимки, сделанные во время одного из тест-драйвов. Фото распространило автомобильное издание «Autohome». Благодаря этим изображениям мы знаем, что электрический Hongqi E-HS7 в плане дизайна повторит бензиновый Hongqi HS7.



Среди отличий – отсутствие выхлопной системы и появление разъема для зарядки.

 Стандартный внедорожник уже можно купить в китайских автосалонах. В движение SUV приводит трехлитровый мотор V6 мощностью 338 л.с от Toyota, сочетающийся с восьмиступенчатым «автоматом» от Aisin. Полный привод появляется уже в «базе». Стоимость такого внедорожника стартует с отметки в 270 000 юаней (чуть более 2,5 млн рублей). Во сколько жителям Поднебесной обойдется электрокар, пока не сообщается.  



 Напомним, ранее компания Honda презентовала электрический беспилотник Onsen с ванной.

Tesla начала продавать подержанные электрокары Model 3

В настоящее время воспользоваться новой услугой могут только жители Сан-Франциско, однако со временем при наличии достаточного количество авто с пробегом у дилеров география продаж расширится.

На официальном сайте компании Tesla можно приобрести подержанные Model 3. Желающим купить электрокар с пробегом больше не придется покупать авто с рук, надеясь на порядочность ее бывшего владельца. Каждый подержанный электрокар проверили сразу по 70 параметрам! Также, как сообщается на сайте Tesla, на все машины действует гарантия – два года и 80 000 километров либо четыре года и 160 000 километров. Пока купить электрокары с пробегом по новой схеме могут только любители «зеленых» машин из Сан-Франциско. Планируется, что со временем городов станет больше, а также расширится модельный ряд.  Разумеется, стоимость авто с пробегом у дилера будет выше, чем у аналогичного электрокара «с рук». Разница с новым авто составляет порядка 15-20 тысяч долларов (966 тыс. – 1,2 млн в переводе на рубли).   А тем временем основатель компании Tesla Илон Маск рассказал о работе их инженеров над автомобилем-субмариной из культового фильма о Джеймсе Бонде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+