Kia решила прекратить работу своего завода в Китае

Согласно официальным данным, из-за довольно резкого спада продаж автомобилей южнокорейского бренда во всем мире, руководство последнего вынуждено закрыть производственные мощности своего завода в Китае.

Комментировать
Поделиться:
Kia решила прекратить работу своего завода в Китае
 Ох уж этот автомобильный рынок, нестабильный он. Например, сейчас, по всему миру наблюдается спад покупательской активности в отношении автомобилей южнокорейского бренда Kia Motors. Именно по этой причине, руководство компании приняло непростое решение о прекращении работы своего завода, который находится на территории Китая (провинция Цзянсу). Всего, в этой стране у автопроизводителя три завода. 

  В свою очередь сборочные линии не будут простаивать. Согласно словам официального представителя южнокорейского бренда, компания Kia уже сдала их под нужды китайского бренда Dongfeng.


Сообщается, что до конца этого месяца, на конвейерах продолжится сборка компактного кроссовера Sportage, а также среднеразмерного кроссовера KX7 (это сильно модифицированная версия известного нам Sorento Prime), предназначенного для автомобильного рынка Китая. А начиная с 2021 года, компания Dongfeng будет производить на этих производственных мощностях свои электромобили. 

  Представитель компании Kia Motors также сказал, что порядка 1000 рабочих, которые трудились на
заводе, будут переведены на второй завод автопроизводителя, который располагается в городском округе Яньчэн (Китай). В общей сложности, тот завод южнокорейского бренда, на котором прекратится выпуск моделей Kia через месяц, имеет производственную мощность в 140 000 автомобилей в год.  



    Не так давно, наше издание писало о том, что Kia опубликовала тизер на новый кроссовер Seltos.

Совершенно новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 не получит двигатели V8?

Сообщается, что совершенно новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 не будет предложен с мощными двигателями V8. Одой из причин этого, повышение эффективности и уменьшение общего уровня выбросов вредных веществ.

 Среди причин, по которым японский Toyota Land Cruiser был и остается очень привлекательным внедорожником на автомобильном рынке является наличие возможности приобрести эту «махину» с мощным V8. Фактически, бензиновая установка на 381 л.с. и рабочим объемом 5,7 литра остается единственным выбором для модели на данный момент в некоторых странах. С этим «сердцем», внедорожник получает большие возможностей в условиях бездорожья и буксировании чего-то очень тяжёлого.     Тем не менее, похоже, что V-образные «восьмерки» Toyota, будь то дизель или бензин, не будут предложены для совершенно нового Land Cruiser 300-й серии.  Хотя это и не подтверждено официально, новость пришла из интервью зарубежного издания CarAdvice с руководителем отдела планирования и разработки продуктов Toyota Australia Бернардом Надалем. Когда его спросили о слухах об отказе от двигателей V8, господин Нада ответил: «Вы увидите, что большинство брендов постепенно отказываются от бензиновых или дизельных V8. Обычно они стремятся к повышению эффективности и сокращению выбросов CO2, так что это глобальное явление».   Итак, две вещи: эффективность и сокращение выбросов CO2. Первое может означать, что меньший, но более мощный двигатель V6 с турбонаддувом находится в стадии разработки - с этим, похоже, согласны «хорошо уведомленные источники» австралийского автомобильного журнала. Согласно их данным, к 2021 году предстоящий Land Cruiser 300 будет оснащаться турбодизельным или турбобензиновым двигателем V6. Гибридная силовая установка на основе V6 также появится через несколько лет.     Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota GR разрабатывает гиперкар для дорог общего пользования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+