Совершенно новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 не получит двигатели V8?

Сообщается, что совершенно новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 не будет предложен с мощными двигателями V8. Одой из причин этого, повышение эффективности и уменьшение общего уровня выбросов вредных веществ.

Комментировать
Поделиться:
Совершенно новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 не получит двигатели V8?
 Среди причин, по которым японский Toyota Land Cruiser был и остается очень привлекательным внедорожником на автомобильном рынке является наличие возможности приобрести эту «махину» с мощным V8. Фактически, бензиновая установка на 381 л.с. и рабочим объемом 5,7 литра остается единственным выбором для модели на данный момент в некоторых странах. С этим «сердцем», внедорожник получает большие возможностей в условиях бездорожья и буксировании чего-то очень тяжёлого.
   
Тем не менее, похоже, что V-образные «восьмерки» Toyota, будь то дизель или бензин, не будут предложены для совершенно нового Land Cruiser 300-й серии.


 Хотя это и не подтверждено официально, новость пришла из интервью зарубежного издания CarAdvice с руководителем отдела планирования и разработки продуктов Toyota Australia Бернардом Надалем. Когда его спросили о слухах об отказе от двигателей V8, господин Нада ответил: «Вы увидите, что большинство брендов постепенно отказываются от бензиновых или дизельных V8. Обычно они стремятся к повышению эффективности и сокращению выбросов CO2, так что это глобальное явление».

  Итак, две вещи: эффективность и сокращение выбросов CO2. Первое может означать, что меньший, но более мощный двигатель V6 с турбонаддувом находится в стадии разработки - с этим, похоже, согласны «хорошо уведомленные источники» австралийского автомобильного журнала. Согласно их данным, к 2021 году предстоящий Land Cruiser 300 будет оснащаться турбодизельным или турбобензиновым двигателем V6. Гибридная силовая установка на основе V6 также появится через несколько лет.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota GR разрабатывает гиперкар для дорог общего пользования.

Honda представила электрический беспилотник Onsen с ванной

При создании данного концепта, инженеры японского бренда Honda видимо были вдохновлены идеей «принятия ванны» прямо в автомобиле. Машина получила автопилот самого высокого уровня и электрическую установку.

 Honda Onsen представляет собой концепт городского автомобиля с автономной системой управления. Главной фишкой этого автомобиля является возможность наполнения его салона теплой водой, благодаря чему, водитель сможет как следует расслабится в пути.  По задумке главного дизайнера новинки, машина будет использовать электрическую силовую установку и в частности благодаря этому ТС для города имеет довольно компактные размеры. Сообщается, что по своим размерам, японский концепт чуть больше немецкого хэтчбека Volkswagen Golf.  Из особенностей новинки можно также выделить просторный салон, а также скамейку, которая обращена назад. Пожалуй, самое интересное находится во второй половине интерьера концепта, которая представляет собой особую ячейку цилиндрической формы. Благодаря технологии гироскопа, эта ячейка остается постоянно подвешенной внутри кузова. Она полностью водонепроницаема и именно она по желанию водителя наполняется водой.   Японский концепт Honda Onsen назван своими разработчиками «транспортным средством с автономной системой управления, идеально подходящим для купания». Кресла, которые использованы в этом городском автомобильчике, имеют функцию массажа, а также оснащены специальными выводами, которые необходимы для отвода пара из салона.     Не так давно, наше издание писало о том, что Honda XR-V будет продаваться с 18 июня этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+