Новости в мире / 16 Июня, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Автоэксперт поделился простыми способами обезопасить авто от угона


Как бы производители автомобилей и противоугонных систем ни старались, угон автомобилей продолжает быть привлекателен для теневого бизнеса. Тем не менее, мы можем значительно усложнить процесс угона, и эксперт рассказал, как это можно сделать.

 Согласно последним данным от ГИБДД по угонам за 2018 год – количество случаев противоправного завладения автомобилями сократилось на 20%. Это притом, что рынок продаж новых автомобилей вырос на 12%. По словам портала inforeactor.ru – это происходит впервые, и они решили поинтересоваться у эксперта, как же можно обезопасить свой автомобиль от угона.


По теме





 По словам автомобильного эксперта Игоря Моржаретто, самой лучшей защитой от угона является страховка:

Стопроцентной гарантии не дает никто. На сегодняшний день есть страховка. Она компенсирует потерю. Что до автомобиля, есть системы в авто. Они в некоторых машинах эффективны, а в некоторых нет. Если беспокоитесь, можно поставить противоугонную систему.  Лучше это делать у дилеров, чтобы автомобиль не слетел с гарантии, — считает профессионал.

 Из технических советов можно выделить несколько тезисов: надежная сигнализация, механические замки на руль и КПП, секретные замки капота и дверей и надежное место стоянки с камерами видеонаблюдения.



 Тем временем в мае россияне потратили на новые автомобили почти 163 млрд рублей. Наибольшую сумму наши соотечественники потратили на корейский седан Kia Rio.