Гибридный Jeep Renegad будет представлен в конце месяца

Компания серьезно готовится к электрификации своей модельной линейки, и уже к запуску в серию практически готов новый подзаряжаемый гибрид. Предполагается, что запас хода составит около 50-60 км на полном заряде батарей.

Комментировать
Поделиться:
Гибридный Jeep Renegad будет представлен в конце месяца
 Несмотря на то, что полная электрификация по-прежнему не считается рентабельной для большинства мировых концернов – в этом направлении ведутся активные работы. Сейчас же большинство компаний сконцентрировалось на гибридах, и Jeep не исключение. К выходу готовится первый электрифицированный внедорожник Jeep, построенный на базе нового Renegade. Напомним, что модель была представлена еще в марте 2019 года на Женевском автосалоне.

 Дебют должен пройти на выставке Parco del Valentino в период с 19 по 23 июня (Турин, Италия). В качестве силового агрегата будет использоваться 1,3-литровывй турбомотор, работающий в паре с электромотором. Суммарная мощность составит 237 лошадиных сил. Разгон до «сотни» займет всего 7 секунд.

 По словам представителей компании, основным преимуществом модели станет экономичность и экологичность. Уровень выбросов углекислого газа не превысит 50 г/км. Причем запас хода на электричестве составит в районе 50 км на полном заряде. Будет ли доступна система быстрой зарядки пока не сообщается.

Ожидается, что гибридный Jeep Renegad PHEV станет самым дорогим в линейке. Ожидаемый спрос не большой, и в основном на Европейском рынке.



 Тем временем китайскому клону Jeep Wrangler добавили роскоши. Внедорожник Beijing BJ40, который часто называют «пиратским» Wrangler, обзавелся лимитированной спецсерией.
15 Июня, 2019 г.

В Самарской области работает экологичное такси

Сервис заказов такси приобрел машины, работающие на бензине и метане.

  Переоборудованные машины в июне текущего года приобрела компания «Ситимобил». Всего 50 авто Lada Vesta CNG, где наряду с бензином в качестве горючего применяется не пропан, а метан. Биотопливная отечественная машина создана  АвтоВазом совместно с ГК «АТС» (на этом предприятии серийно производятся «Лада» с индексом CNG).   Раньше компания «АТС» уже реализовывали совместные проекты с «Ситимобил», цель которых – оснащение машин газобалонным оборудованием, работающем на метане. В середине 2018-го общими усилиями реализовали инженерные решения, направленные на монтаж ГБО в такси, работающих в столичном автопарке «Ситимобил».  Особенность проекта  - в размещении газобалонного оборудования таким образом, что объем багажного отсека минивэна остался практически нетронутым. Таким образом на метан перевели десятки машин, тем самым сократив вредные выбросы в атмосферу города.    Сейчас «Ситимобил» постепенно увеличивает свой парк модернизированной техникой. Всего предполагается закупить до двухсот машин, работающих на биотопливе. На сегодня предприятие ГК «АТС» - безусловный лидер в сфере газомоторного горючего. Сотрудники компании постоянно внедряют перспективные решения, связанные с серийным производством авто, работающих на биотопливе, а также разработкой передовых проектов АГКНС. У организации есть даже собственная команда гонщиков, участвующих в российских ралли на авто, заправляемых метаном.  О том, как работает «Яндекс-такси» и как отмечают наиболее отличившихся водителей, наш портал писал ранее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+