Составлен рейтинг самых безопасных кроссоверов

Пять самых безопасных автомобилей сегмента SUV были названы после проведения краш-тестов. Наибольшее представительство в рейтинге получили японские автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Составлен рейтинг самых безопасных кроссоверов
Сегмент кроссоверов уже стал самым популярным во всем мире и его доля в авторынках различных стран продолжает неуклонно расти. При этом не стоит забывать, что одним из ключевых параметров автомобиля является обеспечение безопасности пассажиров в салоне. Специалисты портала speedme.ru назвали ТОП-5 самых безопасных автомобилей сегмента SUV. Рейтинг составлялся на основе данных двух агентств: NHTSA и IIHS. Таким образом, учитывались различные параметры – боковое и лобовое столкновения, тест на опрокидывание, имитация столкновение с деревом и столбом.


Японская модель Honda HR-V показала отличные результаты на краш-тестах. Начиная с комплектации EX, авто обладает функциями контроля полосы движения и экстренного автоматического торможения. 

 Также место в пятерки получил корейский Hyundai Kona – этот автомобиль обладает стабильным рулевым управлением и отлично подойдет для начинающих водителей. Достойное место в ТОП-5 занимает Lexus UX – этот премиальный автомобиль успешно преодолел все краш-тесты. Высший балл ему помешала получить оценка «хорошо» за фары, что несколько снижает комфорт и безопасность передвижения в темное время суток. Компания Volvo всегда славилась безопасностью своих автомобилей. Кроссовер XC40 помимо надежного и качественного «железа», обладает большим количеством электронных помощников. Среди основных стоит отметить функцию автоматического торможения с обнаружением пешеходов, транспортных средств и животных, систему контроля полосы движения, а также адаптивный круиз-контроль. В «пятерке» самых надежных кроссоверов нашлось место еще одному представителю Японии – Subaru Crosstrek. Этот автомобиль успешно прошел краш-тесты, а также обладает функцией помощи водителю EyeSight, которая очень удобна и проста в управлении.



 Ранее появилась информация, что в России хотят увеличить допустимую скорость передвижения до 130 км/ч.

Duster назвали самым продаваемым авто марки в России

За последний месяц весны официальные дилеры французского бренда реализовали 3278 таких кроссоверов.  

 Специалисты аналитического агентства «Автостат» подсчитали продажи автомобилей марки Renault в России по итогам мая. Всего за месяц россияне приобрели 10595 машин с логотипом Renault, что на 13% хуже, чем за аналогичный период прошлого года. Бестселлером марки стал «народный» внедорожник Renault Duster, который за месяц разошелся тиражом 3278 штук. То есть каждый третий купленный автомобиль приходится на долю этого кроссовера. По сравнению с маем 2018 года продажи Renault Duster упали на 7%. Вторым по популярности стал хэтчбек Renault Sandero, который был куплен 2860 раз (падение продаж на 5%). «Бронзу» рейтинга получает Renault Logan (2305 шт., -8%).    Неплохой результат показал Renault Kaptur. За последний месяц весны свой выбор на нем остановили 2190 наших соотечественников (-23%). За первые пять месяцев текущего года официальные дилеры Renault реализовали 52487 автомобилей на территории России («минус» 8% по сравнению с 2018 годом), что позволило французской марке расположиться на четвертом месте по продажам среди всех автопроизводителей в России. В руководстве компании рассчитывают улучшить этот показатель после того, как в середине лета в продажу поступит новый Renault Arkana, который вызывает большой ажиотаж у россиян.   Ранее в Сети появились первые фотографии Renault Captur второго поколения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+