Kia опубликовала тизер на новый кроссовер Seltos

Южнокорейская новика будет представлена в этом месяце, а во второй половине этого года кроссовер поступит в продажу на авторынке Кореи, а затем будет доступен в других странах.

Комментировать
Поделиться:
Kia опубликовала тизер на новый кроссовер Seltos
 Спустя всего пару дней после того, как пресс-службой южнокорейского бренда были опубликованы тизеры кроссовера XCeed, Kia выпустила новое дразнящее видео для другого своего компактного кроссовера. Ориентируясь на автомобильный рынок Северной Америки, а также на индийский рынок, на который компания недавно вышла, кроссовер под именем Seltos в настоящее время показан 30-секундным клипом, который раскрывает довольно много деталей дизайна. Мы видим такие вещи, как фары и задние фонари, а также замысловатую фальшрадиаторную решетку с «тигровым носом» и легкосплавные диски.

  

 Мы бы даже не сказали, что это «смелый внедорожник», как упомянуто в названии этого видео, но надо признать, что Kia Seltos выглядит довольно интересно. Новый Seltos не получит смелого дизайна экстерьера внутри, где салон будет иметь традиционный вид.


  Множество предыдущих тизеров практически раскрыли интерьер кроссовера, который будет иметь простую приборную панель и центральную консоль без каких-либо «фишек». Согласно заявлению Kia, Seltos может похвастаться 10,25-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, но его не будет сопровождать полностью цифровая комбинация приборов того же размера, что и в XCeed.

  Kia пообещала показать новый кроссовер Seltos уже в этом месяце, так что ожидание почти закончилось. Продажи начнутся во второй половине этого года дома в Южной Корее, а затем постепенно и на других рынках.

  В заключение стоит отметить, что Kia усердно работает над обновлением своего портфеля кроссоверов, учитывая, что она только что запустила здоровенный Telluride и также тестирует среднеразмерный Sorento следующего поколения. Кроме того, для некоторых рынков готовится совершенно новый внедорожник Mohave, который несколько месяцев назад был анонсирован концепцией Masterpiece на автосалоне в Сеуле.


    Не так давно, наше издание писало о том, что Kia опубликовала изображения обновленного седана Cadenza 2020 модельного года.

BMW отзывает около 7 000 автомобилей

Компании пришлось организовать достаточно крупную отзывную кампанию, которая затронет внедорожник BMW X7, а также модели 2-, 4- и 3-Series. Причиной отзыва стали возможные проблемы подушек безопасности.

 Подушки безопасности опять стали причиной отзывной кампании. На этот раз на вынужденное техническое обслуживание отправится около 7 000 BMW разных моделей в Северной Америке. Причиной оказался не брак, а скорее ошибки в установке. Так, 1 822 экземпляра BMW X7 2019 года выпуска в вариантах xDrive 40i и xDrive 50i, отзывается из-за ошибки установки относительно внутренней отделки. Потенциально это может привести к неправильному срабатыванию подушки, или к повреждению обшивки с риском травм для людей.  Еще 1 691 автомобилей 2-Series, 3 234 единицы 4-Series и 157 автомобилей 3-Series (всего 5 079 единиц) будут отозваны из-за подушек безопасности зоны ног. По словам представителей компании, во время сборки они могли быть неправильно сложены. Соответственно, в момент аварии могут сработать нештатным образом, что не тестировалось и не проверялось во время краш-тестов. Все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя. В рамках отзывной кампании будет проведена проверка правильности установки. При необходимости все дефекты будут исправлены.  Тем временем BMW решила не ждать осени и рассекретила новый универсал 3-Series. Публичный дебют новинки должен состояться в сентябре 2019 года на Франкфуртском автосалоне, но уже сейчас пресс-служба слила в Сеть официальные фотографии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+