BMW отзывает около 7 000 автомобилей

Компании пришлось организовать достаточно крупную отзывную кампанию, которая затронет внедорожник BMW X7, а также модели 2-, 4- и 3-Series. Причиной отзыва стали возможные проблемы подушек безопасности.

Комментировать
Поделиться:
BMW отзывает около 7 000 автомобилей
 Подушки безопасности опять стали причиной отзывной кампании. На этот раз на вынужденное техническое обслуживание отправится около 7 000 BMW разных моделей в Северной Америке. Причиной оказался не брак, а скорее ошибки в установке. Так, 1 822 экземпляра BMW X7 2019 года выпуска в вариантах xDrive 40i и xDrive 50i, отзывается из-за ошибки установки относительно внутренней отделки. Потенциально это может привести к неправильному срабатыванию подушки, или к повреждению обшивки с риском травм для людей.

 Еще 1 691 автомобилей 2-Series, 3 234 единицы 4-Series и 157 автомобилей 3-Series (всего 5 079 единиц) будут отозваны из-за подушек безопасности зоны ног. По словам представителей компании, во время сборки они могли быть неправильно сложены. Соответственно, в момент аварии могут сработать нештатным образом, что не тестировалось и не проверялось во время краш-тестов.

Все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя. В рамках отзывной кампании будет проведена проверка правильности установки. При необходимости все дефекты будут исправлены.



 Тем временем BMW решила не ждать осени и рассекретила новый универсал 3-Series. Публичный дебют новинки должен состояться в сентябре 2019 года на Франкфуртском автосалоне, но уже сейчас пресс-служба слила в Сеть официальные фотографии.

Маленький паркетник Renault Kwid бьет рекорды продаж

Уже несколько лет с момента своего появления на авторынке Индии этот французский мини-кроссовер регулярно завоевывает звание бестселлера марки.

В компании Renault подвели итоги продаж Renault Kwid – эта модель, пользующаяся бешеной популярностью в Индии, является чем-то средним между малолитражкой и мини-кроссовером. Так, согласно статистическим данным, с 2015-го года по настоящее время индийские автомобилисты приобрели свыше 300 тысяч «Квидов», что сделало эту модель настоящим «народным» автомобилем. При этом, как отмечают местные эксперты, ажиотаж вокруг Renault Kwid не утихает до сих пор. Напомним, в основу Kwid легла модульная платформа CMF-A альянса Renault-Nissan. Длина мини-кросса не превышает 3 680 мм: именно таким авто отдают предпочтение индийские автолюбители.  Последнему рестайлингу эта модель подверглась полгода назад: Kwid получил новые бамперы, измененную головную оптику и задние фонари с новой «начинкой». В движение популярное бюджетное авто приводит один из двух бензиновых моторов: 0,8 или 1,0-литровый мощностью 54 и 68 лошадиных сил соответственно. В пару к ним предлагаются пятиступенчатая механическая КП или «робот». Привод – безальтернативный передний.  В списке опций и допоборудования Renault Kwid 2019 теперь значатся подушка безопасности для водителя, задние датчики парковки, продвинутая мультимедиа и др. За самый доступный Kwid в индийских автосалонах просят порядка 266 700 рупий (чуть более 248 000 рублей).   Напомним, ранее мы писали о другом рекорде: газонокосилка от Honda снова попала в Книгу рекордов Гиннесса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+