Эксперты составили рейтинг брендов, доставляющих удовольствие водителям

Несмотря на то, что автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения, многим хочется передвигаться комфортнее. Поэтому аналитики провели исследование, и выявили, какие марки наиболее удовлетворяют владельцев автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили рейтинг брендов, доставляющих удовольствие водителям
 Эксперты аналитического и статистического ведомства «АВТОСТАТ» провели независимое исследование удовлетворенности автовладельцев. В рамках этого исследования был проведен опрос людей, владеющих автомобилями не старше 5-ти лет. Стоит отметить, что результаты очень интересны, и в среднем 43% всех автовладельцев получают удовольствие от управления собственного автомобиля.

 Эксперты отдельно отметили, что в опросе приняло участие 1 800 автовладельцев, которые эксплуатируют автомобили 2013-2018 годов выпуска. К сожалению, LADA не попала в представленную десятку.

 Лидером рейтинга оказались владельцы автомобилей Land Rover. Среди них 64% человек, полностью довольных автомобилем, а также наслаждающихся его управлением. На втором месте оказались владельцы Lexus с результатом в 56,5%. Тройку лидеров замыкает Mercedes-Benz – 59.3% владельцев, получающих удовольствие от вождения автомобиля с трехконечной звездой. На четвертом и пятом местах оказались владельцы Volvo (57,1%) и Volkswagen (56,7%).

Далее рейтинг распределился следующим образом: Mitsubishi (52.5%), KIA (50%), BMW (47.6%), Honda (47.2%) и Citroen (45.5%).



 Тем временем редакция портала CarsWeek.ru представила пятерку самых доступных автомобилей на российском рынке в июне 2019 года. Лидером остается LADA Granta 2019 модельного года.

Американцы оснастили трейлер для путешествий бензопилой

Трейлер получил название «Trail Head». А над его созданием потрудились мастера из Орегона.

Орегоснкий производитель трейлеров и прицепов «Three Feathers Manufacturing» представил необычный трейлер для кемпера, создававшийся специально для путешествий по дикой природе. Уже в базе новая модель под названием «Trail Head» оснащается небольшой, но весьма функциональной кухней, резервуаром для воды и даже бензопилой Stihl. С ее помощью даже упавшее на дорогу дерево не сможет помешать путешественникам - они с легкостью преодолеют эту преграду и продолжат запланированный маршрут. По словам разработчиков, новый трейлер способен преодолеть турмаршруты разного уровня сложности. В этом ему помогут прочная стальная рама и колеса из алюминия. Кухню оснастили необходимой в дороге бытовой техникой.  За доплату можно заказать электрическую плиту,  холодильник и водонагреватель. При желании можно докупить и вместительную палатку на крышу: в ней с комфортом разместятся пять человек. Список оснащения нового кемпера дополняют розетка на 12 Вольт, резервуар для сжиженного газа, «запаска», а также лопата и лестница. Общая масса такого прицепа достигает отметки 477 килограммов, а расстояние от земли до пола жилого отсека равняется 56-ти сантиметрам. У этого прицепа есть версия и попроще без стен и окон. Это своего рода каркас, разделенный на отсеки для хранения, с раскрывающейся палаткой.   А тем временем автоэксперты перечислили качества, которыми должен обладать идеальный автомобиль для летних путешествий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+