Аналог нового Hyundai Santa Fe из Китая появится в продаже 15 июня

Компания Haima готова вывести на рынок свой новый кроссовер Haima 8S. Экстерьер новинки имеет много общего с дизайном Hyundai Santa Fe последнего поколения. Салон у авто полностью оригинальный.

Комментировать
Поделиться:
Аналог нового Hyundai Santa Fe из Китая появится в продаже 15 июня
Уже через два дня на домашний рынок выходит кроссовер Haima 8S. С 15 июня китайские дилеры начнут принимать заказы на новинку, считающуюся «копией» Hyundai Santa Fe следующей генерации. Так, оба авто имеют массивную радиаторную решетку шестиугольной формы с рисунком «соты», двухъярусную оптику, задние фонари, объединенные в моноблок. А вот во внешнем оформлении эти SUV не перекликаются.


Новый Haima 8S получает современную мультимедиа, разумеется, с «парящим» тачскрином, усеченный руль, стильную переднюю панель с тремя вентиляционными дефлекторами необычной формы, а также электронный селектор КП.



 Базируется новый китайский паркетник на платформе HMGA с независимой задней подвеской. В качестве моторов производитель выбрал для новинки два турбированных: 1,2-литровый 148-сильный и 194-сильный на 1,6 литра. Пару им составят 6МКПП или семиступенчатый «робот». Полный привод кроссоверу не положен, что вполне соответствует господствующей в стране тенденции: почти все китайские SUV не имеет полного привода. 

 По доступным опциям Haima 8S не уступает бестселлеру из Южной Кореи. Разработчики оснастили авто всеми необходимыми системами пассивной и активной безопасности, а также опциями комфорта. Также новый кросс получает панорамный люк с электроприводом, 18-дюймовые легкосплавные диски и кожаную отделку с контрастной красной прострочкой. Пока автомобиль можно будет купить только в Поднебесной, однако со временем кросс выберется за пределы домашнего рынка. Куда – пока не сообщается. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в Китае уже продается обновленный Haval H4.
12 Июня, 2019 г.

Yamaha представила скутер со съемным аккумулятором

Японская компания в прошлом году объединилась с тайваньской Gogoro для работы над электроскутером Yamaha EC-05, сообщает зарубежное издание Electrek.

 Дизайном новинки занимались японцы, в то время как почти всей внутренней работой их коллеги. Поэтому EC-05, вероятно, будет иметь схожие характеристики с электрическими скутерами Gogoro 2 Series. Дело в том, что окончательные данные о нем производитель пока не объявил.  Однако можно предположить, что максимальная скорость снизиться до 85-95 км/ч, а дальность хода составит порядка 100 км.  Gogoro, пожалуй, наиболее известен своими сменными аккумуляторами и зарядными станциями. Скутеры Gogoro могут вмещать два аккумулятора большой емкости. Их можно заряжать дома или заменять в одной из более чем тысячи станций обмена батареями по всему Тайваню. А недавно компания улучшила в них плотность энергии, переключившись на литий-ионные большего формата 2170.  Поставки планируют начать в августе текущего года. Первоначально электроскутер будет доступен только на Тайване, а позже станет доступен и в других странах.       Тем временем Ducati обновляет младшую линейку спортбайков Panigale, двигатели которых будут соответствовать принятым евростандартам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+