Рейтинг самых продаваемых подержанных Opel в России

Возвращение немецкой марки Opel на российский рынок – уже не новость. Об этом было объявлено в ходе европейской пресс-конференции, посвященной итогам 2018 года. А пока мы ждем подробный план рестарта бренда в РФ, аналитики составили рейтинг самых любимых «Опелей» россиян.

Комментировать
Поделиться:
Рейтинг самых продаваемых подержанных Opel в России
В настоящее время сделки с автомобилями немецкой марки Opel весьма активно ведутся на вторичном рынке РФ. Специалисты «Автостат Инфо» изучили продажи марки в этом сегменте и назвали самые востребованные у россиян «Опели» с пробегом. Самый высокий показатель перепродаж, по данным аналитиков, принадлежит Opel Astra. За четыре месяца 2019-го эта модель разошлась тиражом в 18 394 экземпляра.


Далее с приличным отставанием от первого места следует популярный в Европе супермини Opel Corsa – на его счету 4 804 покупателя (рост спроса на 3,3%). Третье место принадлежит среднеразмерному семейному авто Opel Vectra, на котором свой выбор остановили 3 199 человек (-8%).

 Оставшиеся места в первой «пятерке» поделили компактвэн Opel Zafira и мини-кроссовер Opel Mokka (2 376 и 1 408 машин соответственно). Шестой результат (1 258 единиц) демонстрирует полноприводный компакт-кросс Opel Antara, следом за ним располагается Opel Insignia (1 179 авто), а замыкают ТОП-10 Opel Meriva, Opel Omega и Opel Frontera. Показатели перепродаж последних трех моделей не смогли перешагнуть отметку в тысячу экземпляров. Всего же с января по апрель россияне приобрели 35 433 автомобиля Opel с пробегом. 



 Напомним, ранее мы писали о том, что компания Opel начала поиски дилеров для продаж в России.

Купе BMW 2-Series стало еще мощнее в тюнинге от ателье Mulgari

Зарубежная тюнинг-компания Mulgari представила серьезно модернизированную версию баварского купе BMW 2-Series. Машина получила название Icon03. Производство Mulgari BMW Icon03 ограничено только 25 экземплярами.

 Британский тюнер – компания Mulgari, объявила, что своим очередным творением он отдает дань уважения великим баварским гоночным машинам BMW прошлого и настоящего, чтобы создать совершенную машину для вождения.   Инженеры компании взяли за основу своего проекта купе BMW в мощной версии M240i. Получившийся автомобиль был назван Icon03. Специалисты по дизайну, стайлингу и тюнингу использовали в качестве философии своей работы успехи баварского автопроизводителя в автоспорте – ими вдохновлены изменения в силовой установке, шасси и мерах по снижению веса. По заверениям ребят из Mulgari, им удалось добавить баварскому купе еще больше динамики.    BMW Icon03 был изменен таким образом, чтобы имитировать лучшие черты дизайна прошлых автомобилей бренда. Некоторые элементы из углеродного волокна были взяты у высокопроизводительного M3 CSL (поколение E46).  Квадратные и более агрессивно выглядящие расширенные крылья являются отсылкой к M3 E30. Вырезы передних крыльев имеют крепежные «крылышки» от BMW 3.0 CSL.   Другие модификации включают в себя передний разветвитель, который расположился по всей ширине бампера и предназначен для генерирования необходимой прижимной силы. Кузов также был расширен и к тому же получил квадратные арки колес. В результате получается довольно интересный автомобиль, как по эстетике, так и по функциональности.   Под капотом у Mulgari BMW Icon03 находится двигатель B58 с турбонаддувом от M240i, который был модернизирован для обеспечения большей производительности. Количество лошадиных сил не разглашается, но тюнер отметил, что машина выдает никак не меньше 500 л.с.       Не так давно, наше издание писало о том, что энтузиасты подарили BMW M3 1990-ых годов вторую жизнь.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+