Mercedes-AMG объявил цены на «заряженный» кроссовер GLC 63

Согласно официальному прайс-листу, немецкая высокопроизводительная новинка 2020 модельного года стоит минимум 73 750 долларов или 4 796 663 рублей. Менее мощной модификации GLC 43 больше не будет.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG объявил цены на «заряженный» кроссовер GLC 63
 В марте этого года, Mercedes-Benz представил свой обновленный кроссовер GLC-Class, а в апреле нам показали его высокопроизводительную версию под названием Mercedes-AMG GLC 63. А вот «заряженный» GLC 43 с меньшей мощностью нигде не было видно. В то время мы не особо задумывались об этом, но анонимный источник, который утверждает, что работает в дилерском центре Mercedes-Benz, говорит, что GLC 43 больше не будет.

  Сейчас, единственной высокопроизводительной версией компактного кроссовера на 2020 модельный год является Mercedes-AMG GLC 63. Известно также, что этот автомобиль оценен минимум 73 750 долларов или 4 796 663 рублей. По сравнению с предыдущей версией автомобиля, увеличение цены довольно незначительно. Эта цена пока официально не объявлена.

Мы слышали слухи о появлении GLC 53, который мог бы позаимствовать гибридную турбированную рядную «шестерку» у более крупного GLE 53, который дебютировал еще в марте. Этот двигатель вырабатывает 435 л.с.


  Если кроссовер GLC с индексом 43 на самом деле не будет больше представлен, может ли AMG придумать ему замену? Учитывая чрезвычайную популярность внедорожников и кроссоверов в последнее время, скорее всего ответом на этот вопрос будет да, причем жирное да. Стандартный GLC-класс предлагает 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 255 лошадиных сил, в то время как AMG GLC 63 получает 469 л.с. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что начало производства гиперкара Mercedes-AMG One откладывается.

G-Power представили самое «злое» купе Mercedes-AMG GT R на 800 сил

Известные немецкие тюнеры наконец добрались до премиального стильного купе с трехконечной звездой на борту. Модель получила дополнительные 215 сил, новый впуск, выпуск, а также доработанную коробку.

 Mercedes-AMG GT и без доработок является желанным автомобилем многих поклонников суперкаров. Купе выделятся классическим стилем в современном образе, роскошной отделкой салона, хорошими скоростными качествами, а также достаточной редкостью на дорогах. Тем не менее, ребята из G-Power решили еще больше улучшить модель, добавив ей мощности и динамики.  Доработанная версия получила дополнительные 215 л.с. и 150 Нм момента к штатному 4,0-литровому битурбированному мотору V8. Теперь AMG GT R способен развивать до 800 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. В паре с ним установлена прежняя трансмиссия, но также доработанная для лучшего ускорения. Кроме того, специалисты использовали новую впускную систему со спортивными воздушными фильтрами и другие катализаторы.  К сожалению, в тюнинг-ателье не стали раскрывать подробности динамических характеристик. Заводская версия способна разгоняться до «сотни» всего за 3,6 секунды, при максимальной скорости в 318 км/ч. Стоимость доработок также остается в тайне. Каждому клиенту предложат лично пообщаться с менеджером, для обсуждения масштаба доработок.  Тем временем Mercedes-AMG рассказал о своем самом мощном 4-цилиндровом моторе. Этот 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом развивает максимальную мощность в 416 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+