Ford подогрел ажиотаж вокруг недорого кроссовера Territory его электрической версией

Новая модификация бюджетного паркетника Ford Territory добралась до китайских автосалонов в январе 2019-го, а уже в начале весны этот SUV завоевал звание бестселлера марки в Поднебесной.

Комментировать
Поделиться:
Ford подогрел ажиотаж вокруг недорого кроссовера Territory его электрической версией
Новая версия недорогого кроссовера Ford Territory к марту 2019-го обошла по популярности в сегменте SUV прежний бестселлер – мини-кроссовер Hyundai Creta (ix25). В следующие два месяца модель только улучшила свои позиции на китайском авторынке. Всего же с момента появления новинки в Поднебесной местные дилеры Ford продали свыше 22 000 таких SUV.


Чтобы подогреть неутихающий ажиотаж вокруг своего Territory, американская компания презентовала полностью электрическую версию кроссовера. Презентация Ford Territory EV была организована накануне.

 Известно, что новый электрокросс на одной зарядке сможет проехать порядка 360 километров. 
Напомним, стандартный Ford Territory оснащается 143-сильным полуторалитровым турбомотором, работающим в тандеме с «механикой» или «автоматом» на шесть ступеней. Для покупки доступен и гибридный Territory с тем же ДВС, аккумулятором высокой емкости и 48-вольтовым стартер-генератором. Цены на Ford Territory в Китае стартуют с отметки в 109 800 юаней (чуть более 1 033 000 в переводе на рубли). 


 Напомним, ранее сообщалось, что компания Ford научила свои авто «общаться» с гаджетами пешеходов. За взаимодействие всех участников дорожного движения отвечает инновационная технология C-V2X.

Электрокары от Rivian научат подзаряжать друг друга

Электрические внедорожники и пикапы марки Rivian смогут делиться электричеством друг с другом с помощью специального кабеля. Такая «взаимопомощь» незаменима в путешествиях, когда зарядные станции встречаются не так часто, как хотелось бы.

Молодая американская компания Rivian придумала передавать электроны от одного электрокара к другому. Все, что нужно для этой полезной процедуры, - специальный кабель. Такой способностью будут обладать все электрические внедорожники и пикапы бренда. Напомним, Rivian позиционирует свою продукцию как автомобили для приключений. На авто из модельной линейки Rivian можно отправиться в самые отдаленные уголки страны и не переживать за комфорт и безопасность путешествия. Поэтому тот факт, что электрокары Rivian смогут подзаряжаться друг от друга, поклонники марки воспримут с должным восторгом. О новой особенности моделей Rivian сообщает издание «The Drive» со ссылкой на гендиректора марки Роберта Скэринджа.  Помимо этого, стало известно, что компания Rivian запатентовала систему съемных вспомогательных аккумуляторов. Их можно устанавливать в кузове пикапа, куда выводятся контактные разъемы и контуры системы охлаждения. Напомним, компания Rivian заявила о себе в конце прошлого года, когда состоялась презентация дебютной модели марки – пикапа RT1.   Напомним, ранее стало известно, что на российском рынке могут появиться электрокары от компании Karma из Южной Калифорнии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+