Aurus «обкатал» технологии для новых моделей УАЗа

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о намерении использоваться некоторые технологии в новой линейке автомобилей УАЗов. Более того, новый внедорожник уже разрабатывается с учетом разработок от проекта «Кортеж».

Комментировать
Поделиться:
Aurus «обкатал» технологии для новых моделей УАЗа
 Мы уже все находимся в ожидании дебюта нового внедорожника от УАЗа. Причем информация по-прежнему спорная. То говорится о глубокой переработке «ПАТРИОТа», то о полностью новой модели. Пока же не понятно что выйдет в итоге, но новые данные продолжают просачиваться в сеть. Агентство RNS, со ссылкой главу Минпромторга Дениса Мантурова и представителей Sollers, рассказали подробнее о новинках от УАЗа.

 Мантуров рассказал, что технологии от бренда Aurus будут применяться в новых автомобилях среднего класса. Кроме того, они уже используются при разработке внедорожника следующей генерации. В это же время представители Sollers уточнили, что речь идет о современных электронных ассистентов водителю, а также о гибридной установке.

В каком объеме новые технологии будут использоваться на следующих УАЗах мы узнаем только в 2020-2021 году. Именно тогда новинка может появиться на рынке.



 Тем временем УАЗ продолжает вспоминать «хорошие деньки» и показал модель Р-125Б «Белозор». Пресс-служба Ульяновского завода в своих аккаунтах в соцсетях опубликовала фотографии интересной модификации серийного внедорожника.

Нерожденный: изображения стильной LADA Priora Sport

Несмотря на всю популярность «Приоры», АвтоВАЗ так и не выпустил спортивную версию. С чем это было связано — неизвестно, но в преддверии появления Granta Sport и появившейся Vesta Sport, в Сети появились изображения мечты многих поклонников модели.

 LADA Priora – это настоящий долгожитель в современной истории автомобильной промышленности. С момента создания первого образца, модель прожила 15 лет. Только летом 2018 года прекратилась продажа седана. Но стоит признать, что модель пользовалась спросом в широкой аудитории из-за доступного ценника. Также она нередко становилась объектом для профессионального и «колхозного» тюнинга.  Теперь же АвтоВАЗ решил изменить политику, и начал выпускать оспортивленные версии своих моделей. С начала года в продажу поступила LADA Vesta Sport, а до конца этого года должна выйти LADA Granta Sport. Ввиду появления спортивных версий, независимый дизайнер Никита Чуйко и портал Колеса.ру решили представить, как бы могла выглядеть «заряженная» Приора в современном стиле компании. Судя по картинке, модель получила бы новый обвес с широкими воздухозаборниками впереди и стилизованным диффузором сзади. Расширители колесных арок и накладки на пороги, а также легкосплавные диски и увеличенную размерность самого колеса. «Изюминкой» нового стиля стали бы Х-образные акценты и контрастная красная вставка на бамперах.  Тем временем LADA Vesta может получить «автомат» от создателей КП для Aurus. Московская компания КАТЕ, создавшая автоматическую трансмиссию для автомобилей молодого российского бренда Aurus, придумала бюджетный «автомат». Речь идет о семиступенчатой АКПП

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+