Взгляните на этот удивительный концепт пикапа Dodge Rampage

Американский грузовик Dodge Rampage предназначен для тех, кто не хотел именно пикап, но кому нужна была дополнительная практичность кузова. Концепт был представлен в рамках автомобильного салона в Чикаго (2006 год).

Комментировать
Поделиться:
Взгляните на этот удивительный концепт пикапа Dodge Rampage
 Почему же мы вспомнили про этот автомобиль сейчас? Многие автопроизводители без проблем приписывают термин «купе» своим моделям, которые не только имеют задние двери, но и не имеют гладкой линии крыши, которую вы ожидаете от подлинного купе.

 От бюджетных автомобилей, таких как Renault Arkana, до дорогих моделей, таких как Mercedes CLS, значение слова «купе» утратило свою сущность.

   За эти годы в автомобильной промышленности произошел взлет и падение стиля кузова, который пытался смешать купе с чем-то совершенно другим. Само понятие купе родилось в Австралии и стала популярной в Северной Америке с приходом моделей Chevy El Camino и Ford Ranchero еще в конце 1950-х годов. Вскоре в начале 80-х годов Додж опробовал этот рецепт с недолговечным Rampage, который продавался только с 1982 по 1984 модельный год. 
   

Задуманный в качестве конкурента японскому пикапу Honda Ridgeline, американский Dodge Ribage был спроектирован с массивной грузовой платформой. Машина могла похвастать цельной конструкцией кузова, передним приводом, а также 5,7-литровым двигателем HEMI мощностью 340 лошадиных сил и крутящим моментом в 288 Нм.

  Обычные передние двери были объединены с раздвижными задними дверями, обеспечивающими легкий вход в кабину благодаря отсутствию обычных передних стоек. Несколько странный интерьер подчеркивал попытку Доджа сделать Rampage более похожим на легковой автомобиль, а не на настоящую «рабочую лошадку», в то время как сиденье переднего пассажира и задняя скамья сложены в пол, чтобы максимально увеличить пространство.





   Не так давно, наше издание писало о том, что представлена новая версия седана Dodge Charger SRT Hellcat.
5 Июня, 2019 г.
Александр Дмитров

Suzuki озвучила цену на специальную версию Suzuki SX4

Японская компания после длительного молчания наконец огласила стоимость модели SX4 Tabi powered by Pioneer, которая предназначена для продажи на территории Российской Федерации.

Стоит подчеркнуть, что новая модель на данный момент доступна российским автомобилистам. Стоимость специальной версии Suzuki SX4 Tabi powered by Pioneer находится в пределах 1 615 990 рублей. В названии обновленной версии неспроста фигурирует бренд Pioneer, который является одним из лидеров на мировом рынке в области производства аудио и видео электроники.  Спецверсия будет выпущена ограниченным тиражом в количестве 50 автомобилей. Половина из них (25 экземпляров) будет оснащена 1,6-литровым двигателем с передним приводом, тогда как остальные 25 машин будут иметь полный привод и 1,4-литровый движок. Объединяет их то, что все они базируются на максимальной комплектации GLX.  Внешне новинка отличается наличием заднего спойлера, сетки радиатора, боковых молдингов и логотипом «Tabi», который переводится как «путешествие». Кроме этого, в данной версии присутствует защита картера двигатели и задние шумоизоляционные подкрылки, благодаря которым процесс передвижения стал значительно более комфортным. Салон SX4 Tabi получил качественную акустическую систему А-серии, выпущенную компанией Pioneer. Динамики системы могут похвастаться качественным звучанием. Напомним, что на днях китайский Lifan поведал о планах по развитию в РФ. Об этом рассказал директор представительства в России Лю Цзян.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+