Volkswagen рассказал о своем новом пикапе Tarok

Как и представленный на автосалоне в Нью-Йорке концептуальный пикап, новая модель немецкого бренда получит название Volkswagen Tarok. Представитель компании рассказал о планах на новый автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen рассказал о своем новом пикапе Tarok
Было это в апреле этого года, когда ребята из компании Volkswagen показали концепт компактного пикапа, который они назвали Tarok. Тогда было сказано, что этот прототип нового автомобиля, будет предложен автолюбителям Бразилии. Сообщалось, что он пойдет в производство практически без каких-либо изменений. Также они намекнули на то, что  машина может появится и на авторынках других стран. 
   
Компактный пикап Volkswagen Tarok позиционируется брендом, как младший брат среднеразмерного Amarok, который стал очень популярной моделью немецкого концерна.


  В рамках своего недавнего интервью, вице-президент по маркетингу немецкого автопроизводителя отметил, что в настоящее время, маркетологи очень тщательно исследуют автомобильные рынки разных стран. Они анализируют необходимость и финансовую обоснованность появления нового компактного пикапа Volkswagen Tarok. 

  По его словам, в настоящее время, на рынке в целом предлагается очень много различных пикапов от маленьких до по-настоящему огромных и вклинится туда будет довольно сложно. Если брать самый большой на данный момент рынок пикапов – США, то там в основном главенствуют полноразмерные пикапы марок Ford и General Motors. Большие пикапы японских компаний Nissan и Toyota – речь о Titan и Tundra соответственно, не добились большой популярности. Так что, если Volkswagen и решит сунуться туда, то предложит он только компактные пикапы. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen I.D. R устанавливает новый электрический рекорд круга Нюрбургринга.

Российская «десятка» самых продаваемых кроссоверов с пробегом 2019 года

Отечественные аналитики выяснили, какие подержанные SUV чаще других находили новых владельцев на вторичке. Для этого специалисты проанализировали продажи в этом сегменте за первые четыре месяца 2019-го.

ТОП-10 самых востребованных среди россиян кроссоверов и внедорожников с пробегом представили специалисты портала «Цена Авто», руководствующиеся статистикой от экспертов «АВТОСТАТа».  Так, с начала года (с января по апрель) самым продаваемым подержанным SUV на российской вторичке становится бессменный лидер подобного рода тематических рейтингов  - LADA 4х4. Напомним, легендарная вазовская «Нива» выпускается уже более сорока лет, поэтому неудивительно, что симпатии российских покупателей неизменно оказываются на ее стороне. В отчетные четыре месяца этот отечественный внедорожник разошелся тиражом 29 673 экземпляра.  Следом за «Нивой» располагается еще одна «легенда» отечественного рынка SUV - Chevrolet Niva, чьи перепродажи достигли отметки 24 386 машин. Напомним, история этой модели началась еще в 2002-ом и продолжается по сей день. Третье место в списке самых популярных SUV с пробегом достается Toyota Rav4 с результатом 12 705 единиц.  Следующие два места принадлежат ниссановским моделям - X-Trail и Qashqai (11 104 и 10 751 перепроданное  авто соответственно), а на шестой строчке располагается Renault Duster. Этот компактный кроссовер считается самым «молодым» участником рейтинга, поскольку появился на российском рынке всего семь лет назад. Эму принадлежит результат в 10 155 покупателей. Седьмое место достается Mitsubishi Outlander (8 957 штук), восьмое - Honda CR-V (8 276 машин), а замыкают ТОП-10 Volkswagen Tiguan и BMW X5 (7 379 и 6 515 сделок).   Напомним, ранее редакция нашего портала представила «пятерку» самых «внедорожных» серийных кроссоверов в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+