Новости в мире / 4 Июня, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Продажи обновлённого кроссовера Toyota RAV4 стартуют в октябре


Долгожданная новинка будет предложена с бензиновым 2,0-литровым мотором, а также гибридным силовым агрегатом, который основан на 2,5-литровом бензиновом двигателе. Пока что, японская новинка не доступна в России.

 Пару дней назад, пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала документ, согласно которому, старт продаж нового (пятого по счету) поколения компактного кроссовера Toyota RAV4 на рынке Китая намечен на эту осень. 

  Как известно, популярный кроссовер построен на базе глобальной платформы TNGA. Внешний вид имеет много общего с экстерьером нового RAV4 для автомобильных рынков Европы. Отмечу, что для многих стран, японский кроссовер предложен в трех различных исполнениях – спортивном, более роскошном и внедорожном.

  По заверениям представителей автопроизводителя, интерьер обновленного кроссовера стал более функциональным и получил так называемый «парящий» экран мультимедийной системы. 

  Отметим, что новое поколение компактного Toyota RAV4 дебютировало в марте 2018 года на Нью-йоркском автосалоне. Пока что, в нашей стране этот автомобиль не доступен.



По теме





  Автомобиль будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 2,0 литра, рассчитанный на 170 л.с. Покупатели также смогут приобрести гибридную версию нового Toyota RAV4. В этом случае, за основу был взят 2,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью на 218 «лошадок». В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, а также бесступенчатый вариатор. Новое поколение компактного кроссовера получит или передний привод, или привод на все четыре колеса. 





   Не так давно, наше издание писало о том, что новое поколение легендарного японского спорткара Toyota Supra доступно для заказа в России.

https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/925877/