Продажи обновлённого кроссовера Toyota RAV4 стартуют в октябре

Долгожданная новинка будет предложена с бензиновым 2,0-литровым мотором, а также гибридным силовым агрегатом, который основан на 2,5-литровом бензиновом двигателе. Пока что, японская новинка не доступна в России.

Комментировать
Поделиться:
Продажи обновлённого кроссовера Toyota RAV4 стартуют в октябре
 Пару дней назад, пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала документ, согласно которому, старт продаж нового (пятого по счету) поколения компактного кроссовера Toyota RAV4 на рынке Китая намечен на эту осень. 

  Как известно, популярный кроссовер построен на базе глобальной платформы TNGA. Внешний вид имеет много общего с экстерьером нового RAV4 для автомобильных рынков Европы. Отмечу, что для многих стран, японский кроссовер предложен в трех различных исполнениях – спортивном, более роскошном и внедорожном.

  По заверениям представителей автопроизводителя, интерьер обновленного кроссовера стал более функциональным и получил так называемый «парящий» экран мультимедийной системы. 

  Отметим, что новое поколение компактного Toyota RAV4 дебютировало в марте 2018 года на Нью-йоркском автосалоне. Пока что, в нашей стране этот автомобиль не доступен.


  Автомобиль будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 2,0 литра, рассчитанный на 170 л.с. Покупатели также смогут приобрести гибридную версию нового Toyota RAV4. В этом случае, за основу был взят 2,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью на 218 «лошадок». В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, а также бесступенчатый вариатор. Новое поколение компактного кроссовера получит или передний привод, или привод на все четыре колеса. 





   Не так давно, наше издание писало о том, что новое поколение легендарного японского спорткара Toyota Supra доступно для заказа в России.

https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/925877/

Спортивный седан Lynk & Co 03+ «рассекречен» официально

«Заряженная» модификация седана Lynk & Co 03 дебютировала на международном автосалоне в китайском Шэньчжэне.  Под капотом новинки производитель разместил весьма мощный турбомотор.

Посетители открывшегося мотор-шоу в Шэньчжэне смогли увидеть спортивный седан Lynk & Co 03+. До этого «заряженная» версия седана мелькала только на шпионских снимках. Новинку, получившую «плюсовую» приставку, оснастили двухлитровой «турбочетверкой» Volvo Drive-E с отдачей 254 л.с. Напомним, обычные седаны Lynk & Co 03 приводят в движение двигатели мощностью до 190 лошадиных сил. Еще одно отличие спорт-седана от «гражданской» версии - восьмиступенчатый «автомат» от Aisin вместо привычной роботизированной коробки передач.  Также «заряженной» модификации полагается система полного привода. До сотни такое авто разгоняется всего за 5,9 секунды. При этом производитель снабдил новинку самым экстремальным режимом вождения с говорящим названием «Track».  Экстерьер новинки может похвастаться деталями из углепластика, а в салоне седана теперь красуются замшевая обивка и «рельефные» кресла.  Также спортивный Lynk & Co 03+ получает четыре патрубка выпускной системы и эффектные колесные диски на 18 или 19 дюймов. На домашний рынок «горячая» новинка выйдет уже этим летом. По предварительным прогнозам, стоимость  спортивной версии седана установится на отметке 37 тысяч долларов (чуть более 2,4 млн в переводе на рубли).   А тем временем в рамках мотор-шоу в Шэньчжэне озвучили стоимость гибридного кроссовера Bentley Bentayga.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+