Новости в мире / 4 Июня, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новый кроссовер Citroen C5 Aircross получил российский ценник


Наконец концерн PSA объявил о выходе своей стильной новинки на российский рынок. Модель получил три комплектации два мотора и две трансмиссии. Самая доступная версия C5 Aircross стоит от 1 875 000 рублей.

 Пресс-служба компании Citroen сообщила о старте приема заказов на кроссовер C5 Aircross в России. Поставки начнутся уже в скором времени, но точная дата не сообщается. Пока же модель доступна в трех комплектациях: Live, Feel и Shine. Стоимость начинается с отметки в 1 875 000 рублей за Live; от 1 965 000 рублей за Feel; от 2 125 000 рублей за Shine.


По теме





 В качестве силового агрегата предлагается бензиновый турбомотор THP с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 150 лошадиных сил. В паре с ним предлагается классический автомат на шесть ступеней. Также доступна версия с 2,0-литровым турбодизелем, способным развивать до 180 лошадиных сил. Этот мотор агрегатируется в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

 Помимо трех комплектаций, двух трансмиссий и широкого списка дополнительных опций, клиентам будет доступен выбор между семью цветами кузова, двумя цветами крыши, четырьмя вариантами отделки интерьера, а также тремя специальными цветовыми пакетами Color Packs.



 Тем временем к 2021 году Citroen выпустит новый флагманский седан. В компании уверяют, что будущая новинка, разработка которой уже началась, мало чем будет напоминать своих конкурентов.