Новости в мире / 2 Июня, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

УАЗ продолжает вспоминать «хорошие деньки» и показал модель Р-125Б "Белозор"


Пресс-служба Ульяновского завода в своих аккаунтах в соцсетях опубликовала фотографии интересной модификации серийного внедорожника. Модель под названием Р-125Б "Белозор" представляла собой командно-штабную машину.

 Пресс-служба компании УАЗ продолжает публиковать серию фотографий из легендарных и необычных собственных моделей. Это отлично показывает разносторонность компании. На этот раз появилась фотография командно-штабного автомобиля, построенного на базе УАЗ-469. Автомобиль разрабатывался специально для радиосвязи командиров частей и главнокомандующих сухопутных войск.


По теме





 Особенностью модели стала система электропитания бортовой радиоаппаратуры. Во время движения электричество поступало от классического генератора с отбором мощности от ДВС. Но во время стоянки в работу включался автономный бензиновый электрогенератор. В качестве аварийного источника питания применялись резервные аккумуляторы, постоянно перезаряжаемые от бортовой сети.

Радиоаппаратуру для автомобиля выпускал тамбовский завод "Сигнал". Для полноценного функционирования штабного автомобиля предусматривался экипаж из трех человек: радиста, командира и водителя.



 Тем временем УАЗ переписал ценники на модели «Пикап» и «Хантер». Совсем недавно, российский автопроизводитель – компания УАЗ, изменил цены на две свои модели.