На автосалоне в Шэньчжэне озвучили стоимость гибридного Bentley Bentayga

Премьера новой версии роскошного кроссовера состоялась накануне, в день открытия международной автомобильной выставки в китайском Шэньчжэне.

Комментировать
Поделиться:
На автосалоне в Шэньчжэне озвучили стоимость гибридного Bentley Bentayga
Британская компания Bentley привезла на мотор-шоу в Шэньчжэне гибридный Bentley Bentayga. Такой кроссовер получает подключаемую гибридную установку, состоящую из бензинового 3.0T V6 и электродвижка. По словам разработчиков,  дальность  пробега на чистой электрической тяге у этого кроссовера превышает отметку в 50 километров. Гибридный Bentayga получил систему полного привода и сразу четыре режима вождения. Роскошную новинку  оценили в 2 197 000 юаней – это порядка 21 млн в переводе на наши деньги. 


По своему внешнему виду Bentayga Hybrid мало чем отличается от стандартного кроссовера. Разъем для зарядного устройства прячется за крышкой топливного бака. К слову, подзарядить кроссовер можно как через бытовой источник питания, так и с помощью зарядной станции.

 В салоне гибрида скрывается новая приборная панель, на которой теперь красуется индикатор заряда электромотора. Также производитель изменил температурную шкалу охлаждающей жидкости – ее место заняла панель состояния аккумулятора. Информацию о работоспособности силовой установки теперь может транслировать и мультимедиа. 



 Напомним, ранее сообщалось, что немецкая компания BMW пообещала представить сразу 25 гибридных моделей к 2025 году.

Роскошный аналог Chevrolet Captiva 2019 уже у дилеров

У нового кроссовера Chevrolet Captiva имеется роскошная «копия». И если первый SUV еще не появился в продаже, то второй от марки MG уже можно встретить в автосалонах.

Марка MG, принадлежащая китайскому автогиганту SAIC, около трех недель назад вывела в свет свой новый премиальный кроссовер MG Hector. Эту модель называют роскошным аналогом Chevrolet Captiva нового поколения. Первыми MG Hector протестируют индийские автомобилисты. Прием заказов на новинку в этой стране стартует уже 4 июня. Местным автолюбителям предложат Hector с пяти- или семиместным салоном.  В движение этот люксовый кроссовер приводит 150-сильный турбомотор на полтора литра или же двухлитровый дизель FCA Multijet II мощностью 170 лошадиных сил. Первый мотор работает в тандеме с шестиступенчатой «механикой» или «роботом», второй – только с МКПП. Система полного привода этой модели не положена. Со временем покупателям предложат и гибридный MG Hector. Новинка встала на конвейер бывшего завода General Motors в индийском городе Халол. По предварительной информации, стоимость MG Hector будет варьироваться от 1,5 до 2,0 млн рупий (порядка от 1,4 до 1,87 млн рублей).  А тем временем индийские дилеры компании Toyota приступили к оформлению заказов на новый хэтчбек Glanza.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+