В мае сразу 12 марок изменили цены на автомобили в России

Мониторингом актуальных прайсов на новые легковушки, представленные на российском авторынке, регулярно занимаются специалисты портала «Цена Авто». В течение всего прошлого месяца они предупреждали россиян о любых изменениях в стоимости новых авто, теперь же аналитики подвели итоги.

Комментировать
Поделиться:
В мае сразу 12 марок изменили цены на автомобили в России
Специалисты портала «Цена Авто» внимательно следят за рублевыми прайсами всех автопроизводителей, чью продукцию можно приобрести в России. В ходе своего традиционного исследования они выяснили, что за последний месяц рекомендованные розничные цены поменялись сразу у 12-ти брендов. Одни компании повысили стоимость какой-то одной своей модели. Такой путь, к примеру, выбрала немецкая марка Mercedes-Benz, изменившая стоимость только своего пикапа Х-Klasse. У Lexus новые прайсы получил кроссовер NX300h, а у корейского Genesis – бизнес-седан G80.


У массовых марок повышенными ценниками обзавелись хэтчбеки Fiat 500, кроссоверы Chery Tiggo3 и седаны Hyundai Sonata. Другие бренды подняли российские цены на все или большинство авто из своих модельных линеек.

 Например, весь модельный ряд подорожал у чешской компании Skoda и японской марки Suzuki. Также в отчетный месяц обновленные прайсы получили отдельные модели KIA, Renault и Porsche. У некоторых автопроизводителей в мае цены ушли в «минус». Так, заметно доступнее сал японский седан Infiniti Q50. Кто-то из автопроизводителей решил менять прайсы разнонаправленно: УАЗ, снизив стоимость своего «Пикап», поднял ее у своего внедорожника УАЗ «Хантер». 



 Напомним, ранее российские аналитики рассказали, как выросла средняя цена нового легкового автомобиля.

Новый «рамник» от MG получит платформу от внедорожника Maxus D90

Эту модель эксперты называют конкурентом японского внедорожника Toyota Fortuner. На рынке новинка появится только в 2020-ом.

Британская компания MG готовит премьеру своего нового большого рамного внедорожника, который получит «тележку» от другого флагманского внедорожника - Maxus D90. Напомним, марки MG и Maxus принадлежат концерну SAIC. Планируется, что на рынок полноразмерный SUV от MG выйдет в будущем году и составит достойную конкуренцию Toyota Fortuner.  Продажи трехрядного Maxus D90 начались еще два года назад. Автомобиль предлагался с пяти, шести- и семиместной компоновкой салона. В движение внедорожник приводят двухлитровый турбомотор мощнотью 224 л.с или же 218-сильный дизель такого же объема. Пару им составляют механическая коробка или 6АКПП. Привод может быть как задним, так и полным. Из опций Maxus D90 получает трехзонный климат-контроль, передние кресла с вентиляцией и подогревом, кнопку запуска мотора, мультимедиа с большим тачскрином, камеры кругового видеообзора и многое другое. Ожидается, что такую же моторную гамму и перечень доступных опций получит и новый «рамник» от MG. А все отличия этих двух внедорожников будут сводиться к разному оформлению экстерьера и интерьера.  Дебютным для внедорожника MG станет авторынок Индии. По предварительной информации, стоимость новинки здесь стартует с отметки 3 млн рупий (порядка 2,8 млн рублей). Для сравнения, за самый доступный Toyota Fortuner в индийских автосалонах придется оставить 2 783 000 рупий (около 2,6 млн рублей).   А тем временем стало известно, что кроссовер Ford Explorer 2020 поставили на новую заднеприводную платформу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+