Продажи Rolls-Royce в России выросли в два раза

За апрель 2019 года было продано 20 новых автомобилей роскошного бренда, это составило рост продаж на 100% относительно прошлогодних результатов. За первый квартал было продано всего 24 Rolls-Royce.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Rolls-Royce в России выросли в два раза
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» сообщает о двукратном росте продаж автомобилей Rolls-Royce в России. По итогам апреля было реализовано 20 новых автомобилей, причем за первый квартал всего продали 24 автомобиля. Как мы видим, за один месяц компании удалось реализовать практически трехмесячную «норму».

 Разумеется, самой популярной моделью оказался роскошный внедорожник Rolls-Royce Cullinan. За апрель было продано 12 единиц. Еще 6 продаж пришлось на купе Wraith, и еще 2 продажи пришлось на представительский седан Phantom.

 Как и стоило ожидать, самым «богатым» регионом оказалась Москва, где было продано 14 автомобилей. На втором месте оказалось Подмосковье с двумя проданными Rolls-Royce. В Санкт-Петербурге, Краснодарском, Камчатском и Приморском крае было продано по 1 Rolls-Royce.
 
На сегодняшний день Rolls-Royce Cullinan в России стоит от 25 млн рублей, за купе Wraith просят от 24,8 млн рублей, а Phantom сейчас можно купить по цене от 45 млн рублей.



 Тем временем на видео показали, как внедорожник Rolls-Royce Cullinan умеет преодолевать бездорожье. Роскошный автомобиль в комплектации за 400 000 долларов узнал что такое грязь.

Из LADA Granta сделали самый дешевый «дом на колесах»

Жилой модуль, созданный на базе вазовской легковушки, получился весьма компактным и практичным. На нем легко можно отправиться в длительное путешествие.

Новая LADA Granta послужила основой для настоящего автокемпера. Идея создания такого автодома принадлежит одной из московских компаний. О необычном перевоплощении вазовской «Гранты» рассказал портал «Лада. Онлайн». Пока собран только выставочный образец, однако этот автомобиль может выйти в серию уже в самом скором будущем и сразу в нескольких вариантах исполнения. Стоимость автокемпера, по предварительным прогнозам, будет варьироваться от 1 150 000 до 1 800 000 рублей, что сделает этот «дом на колесах» самым доступным на российском авторынке.  В автодоме могут с комфортом разместиться два человека. Чтобы путешественники ни в чем не нуждались, разработчики оборудовали жилой модуль небольшой кухней с раковиной и плитой, душем и биотуалетом, а также столиком, шкафчиком, несколькими полочками и раскладывающейся двухместной кроватью. Кроме этого, такой автокемпер получит 70-литровый бак для чистой воды, розетки, автономный отопитель, систему нагрева воды и др. Известно, что со временем у покупателей появится возможность приобрести жилой модуль отдельно от самого авто.   Напомним, ранее в «дом на колесах» превратили японский минивэн Mitsubishi Delica. Авторами этого проекта стала компания из Шотландии, занимающаяся выпуском кемперов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+