Серийный аналог Hyundai Creta от KIA получил имя Seltos

Новый компакт-кросс от корейской марки уже успел засветиться на шпионских фото: SUV подловили во время съемок рекламного ролика.

Комментировать
Поделиться:
Серийный аналог Hyundai Creta от KIA получил имя Seltos
Компактный кроссовер KIA, в основу которого легла модернизированная платформа Hyundai Creta, руководство марки решило назвать «Seltos». Не так давно KIA полностью рассекретила интерьер новинки, теперь же в Сеть попали фотографии самого кроссовера без какого-либо камуфляжа. Серийный KIA Seltos снимали для рекламного ролика. На кадрах видно, что новый корейский кроссовер оформили в духе концепт-кара KIA SP Signature с небольшими корретировками. Так, Seltos получит переработанную оптику и более крупные наружные зеркала. 


 В салоне авто расположится спортивный руль, а также стильная передняя панель, для которой разработали два варианта оформления. Один из них напоминает премиальные автомобили Mercedes-Benz. Также известно, что в списке опций нового кросса появится фирменная система подсветки «KIA Sound Mood Lighting». 

По предварительным прогнозам, KIA Seltos для индийского авторынка получит 140-сильный турбомотор на 1,4 литра, сочетающийся с семиступенчатым роботом.





 Напомним, ранее сообщалось, что японская компания Honda зарегистрировала новое товарное имя.

Электрический гиперкар Pininifarina посвятили Леонардо да Винчи

Особую версию своего суперкара Battista с уникальным окрасом кузова итальянская компания создала в честь 500-летия со дня смерти Леонардо да Винчи. Специальная версия 1900-сильного гиперкара дебютировала на выставке «Разум в движении», организованной Британской библиотекой.

Это мероприятие, как и сам эксклюзивный гиперкар, посвящено 500-летию с момента смерти итальянского художника, ученого и изобретателя Леонардо да Винчи. Особую версию гиперкара Pininfarina Battista представили бывшие гонщики «Формулы-1» - Ник Хайдфельд и Нико Росберг. В цветовой палитре автомобиля сложно виделить доминирующий оттенок. Здесь белый органично сочетается с ярким геометрическим орнаментом, состоящим из фигур и линий красного, синего, черного и бирюзового цветов. Напомним, с электрическим гиперкаром Pininfarina Battista мировое сообщество познакомилось в начале весны – на мартовском автосалоне в Женеве. В работе над этим авто приняла участие хорватская фирма Rimac. В движение гиперкар приводят сразу четыре электродвижка с суммарной отдачей 1 900 лошадиных сил. Первую «сотню» такое авто набирает всего за две секунды! Максимальная скорость Battista достигает 350 км/ч.  В Pininfarina подчеркнули, что итальянский дизайн очень многое дал миру. Это было бы невозможно без Леонардо да Винчи и сформулированных им принципов: он объединил искусство и дизайн с инженерным делом. В XXI эти принципы по-прежнему актуальны.   А тем временем стало известно, что компания Porsche всерьез подумывает оформить свой новый гиперкар в ретро-стиле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+