Электрический гиперкар Pininifarina посвятили Леонардо да Винчи

Особую версию своего суперкара Battista с уникальным окрасом кузова итальянская компания создала в честь 500-летия со дня смерти Леонардо да Винчи. Специальная версия 1900-сильного гиперкара дебютировала на выставке «Разум в движении», организованной Британской библиотекой.

Комментировать
Поделиться:
Электрический гиперкар Pininifarina посвятили Леонардо да Винчи
Это мероприятие, как и сам эксклюзивный гиперкар, посвящено 500-летию с момента смерти итальянского художника, ученого и изобретателя Леонардо да Винчи. Особую версию гиперкара Pininfarina Battista представили бывшие гонщики «Формулы-1» - Ник Хайдфельд и Нико Росберг. В цветовой палитре автомобиля сложно виделить доминирующий оттенок. Здесь белый органично сочетается с ярким геометрическим орнаментом, состоящим из фигур и линий красного, синего, черного и бирюзового цветов. Напомним, с электрическим гиперкаром Pininfarina Battista мировое сообщество познакомилось в начале весны – на мартовском автосалоне в Женеве. В работе над этим авто приняла участие хорватская фирма Rimac.


В движение гиперкар приводят сразу четыре электродвижка с суммарной отдачей 1 900 лошадиных сил. Первую «сотню» такое авто набирает всего за две секунды! Максимальная скорость Battista достигает 350 км/ч.

 В Pininfarina подчеркнули, что итальянский дизайн очень многое дал миру. Это было бы невозможно без Леонардо да Винчи и сформулированных им принципов: он объединил искусство и дизайн с инженерным делом. В XXI эти принципы по-прежнему актуальны. 



 А тем временем стало известно, что компания Porsche всерьез подумывает оформить свой новый гиперкар в ретро-стиле.

Tesla начинает поставки базового исполнения седана Model 3

Самая доступная комплектация американского электромобиля (Standard Range) оценивается в 35 000 долларов или 2 277 100 рублей. такой автомобиль не получит автопилота, поддержки некоторых программных сервисов, подогрева задних сидений.

 Tesla наконец-то начала поставки базовой версии полностью электрического седана Model 3. Эта комплектация получила название Standard Range. Надо сказать, что данный шаг стал полной неожиданностью, так как генеральный директор бренда Элон Маск недавно заявил, что может пройти некоторое время, прежде чем автопроизводитель окажется в ситуации, которая позволит ему производить и поставлять самую дешевую версию седана на рынок.     После того, как Tesla начала принимать заказы на свою долгожданную новинку, компания, насколько мы понимаем, фактически никогда не доставляла эти версии модели в течение некоторого времени. За это время было объявлено о многих изменениях в ценах и функциях для всех текущих вариантах седана Model 3.   Недавно стало известно о том, что количество заказов на базовую версию Standard Range за 35 000 долларов или 2 277 100 рублей были минимальными. Вместо этого люди, кажется, выбирают комплектацию Standard Range Plus, поскольку она ненамного дороже и включает в себя Autopilot в качестве стандартной опции. Не говоря уже о том, что автопроизводитель делает все возможное, чтобы как можно быстрее продать эти версии седана делая различные скидки, одновременно продавая базовую модель. Важно отметить, что базовое исполнение - это тот же автомобиль, только с ограниченными программными функциями и технологиями.   «Запас хода базовой версии Model 3 будет равен 354 км, также с помощью программного обеспечения будет отключен встроенный сервис потоковой передачи музыки, навигация с визуализацией дорожного трафика в реальном времени и подогрев сидений. Когда речь идет о оборудовании, две версии автомобиля, которые сейчас стоят от 35 400 долларов и 39 900 долларов полностью идентичны» - говорится в официальном заявлении.     Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla представит нечто очень интересное в эту пятницу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+