На выставке Wörthersee представлены уникальные версии VW Golf

На проходящей сейчас в небольшом австрийском городе 38 по счету выставке Wörthersee, ученики компании VW представили два проекта на базе хэтчбека и универсала VW Golf.

Комментировать
Поделиться:
На выставке Wörthersee представлены уникальные версии VW Golf
 Немецкий Volkswagen представил в рамках выставки Wörthersee 2018 года концепцию мощного Golf GTI TCR, которая несколько месяцев назад стала серийной моделью. Годом раньше, на этом же мероприятии состоялась премьера концепта GTI, которая также стала серийной к настоящему времени и доступна для приобретения у дилеров VW по всей Европе. 

В этом году, похоже, VW не планирует представлять подобные проекты, но ученики компании будут там, чтобы продемонстрировать два эксклюзивных автомобиля, собранных в единственном экземпляре.

  Построенный командой учеников немецкого бренда, концепт Golf GTI Aurora оснащен модернизированным 2,0-литровым бензиновым двигателем, производящем колоссальные 380 лошадиных сил мощности. Привод у автомобиля только передний, в качестве трансмиссии установлена 7-скоростная КПП DSG. Одноразовый автомобиль окрашен в ливрею Audi-esque Nardo Grey в сочетании с черной отделкой сзади и украшен мятно-зелеными акцентами. Интересно, что аэродинамический обвес был фактически окрашен вручную.


  Помимо нового внешнего вида и более мощного двигателя TSI, Golf GTI Aurora имеет мощную звуковую систему на 3500 Вт. Изображения интерьера недоступны на данный момент, но VW говорит, что ученики сняли заднюю скамью и изменили центральную консоль, чтобы приспособить новые экраны, показывающие данные двигателя и автомобиля в целом. Кроме того, планшет на стороне пассажира обеспечивает доступ к этой информации и звуковой системе.

  Еще одним проектом является VW Golf Estate R 4MOTION FighteR, который существует в Европе уже много лет. Это не обычная версия мощного полноприводного универсала. Мощность мотора была увеличена до 400 л.с. Эта машина получила 7-ступенчатый «робот» DSG и систему полного привода.





    Не так давно, наше издание писало о том, что базовые версии нового VW Golf будут доступны не всем.

В апреле мировой авторынок ушел в «минус»

Эксперты сообщают о почти семипроцентном падении продаж легковушек и LCV. Мировое лидерство, как и прежде,  удерживает за собой авторынок Поднебесной.

В прошлом месяце мировой авторынок «просел» на 6,9% - до 7 199 000 экземпляров легковых авто и легкого коммерческого транспорта. С января по апрель 2019-го автомобилисты из разных стран мира приобрели 29 731 000 машин, что свидетельствует о более чем шестипроцентном спаде спроса (-6,6%). Такие цифры приводит «АВТОСТАТ», чьи эксперты ссылаются на данные, собранные консалтинговой компанией LMC Automotive.  Самым крупным авторынком обладает Китай. В апреле здесь было продано 1 935 000 автомобилей (-14,3%), что делает эту страну бесспорным лидером.  При этом эксперты отмечают, что отрицательная динамика продаж на этом региональном рынке наблюдается уже десять месяцев подряд. Такая тенденция сформировалась на фоне торможения экономического роста страны и торговых споров с Америкой. США, к слову, сохраняет за собой «серебро» рейтинга. Результат в 1 330 000 проданных авто позволил американскому авторынку оставаться вторым по величине в мире. Такая цифра вполне соответствует уровню 2018-го.  На прежнем уровне по итогам апреля остались и авторынки стран Западной Европы – 1 382 000 единиц, а вот в Восточной Европе спрос на машины снизился на 10,8% до 340 700 экземпляров. В Южной Америке местные автосалоны передали в руки клиентов 256 800 машин (-9,9%). Апрельские продажи авто в Японии достигли отметки в 374 100 единиц (+3,4%), в Канаде – 184 300 авто (-3,6%), в Корее – 151 500 машин (-3,7%).   Напомним, ранее сообщалось, что в апреле продолжил падение и российский авторынок. И это несмотря на действующие госпрограммы стимулирования спроса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+