MINI «раскрыла» свой первый электрокар S E во время фотосессии

Концерн BMW, как и все мировые производители, стремиться к электрификации собственной линейки автомобилей и подконтрольных брендов. Фотошпионам удалось сделать несколько снимков будущей новинки без какого-либо камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
MINI «раскрыла» свой первый электрокар S E во время фотосессии
 Уже в скором времени будет представлен первый электрический автомобиль от MINI. Автомобиль сохранит фирменные черты и дерзкий характер, но будет использовать только электричество для движения. Фотографии будущего MINI S E появились во время официальной фотосессии автомобиля для рекламной кампании, и в это же время фотошпионы провели свою сессию.

 Судя по опубликованным фотографиям модель практически не получит отличий от нашумевшего концепта MINI Electric Concept, показанного еще в 2017 году. Тем не менее, модель стала более «серийной». Впереди осталась характерная заглушка желтого цвета (вместо решетки радиатора), особые легкосплавные диски с ассиметричным рисунком, а также появился порт подключения зарядного кабеля.

 На данный момент известно, что MINI S E получит электрическую установку от BMW i3S. На родном автомобиле она имела мощность в 184 лошадиных сил и 270 Нм крутящего момента. В качестве источника питания используется аккумуляторная батарея на 44 кВт*часов. Запас хода составит около 270 км по циклу WLTP.

Несмотря на схожесть с концептом, серийная версия все же лишится спортивного обвеса. Но, возможно, будет доступна специальная опция с дополнительным стайлингом.



 Тем временем MINI представила новые версии «заряженных» Countryman и Clubman John Cooper Works. Модели отличаются 306-сильными моторами, лучшей динамикой, а также отсутствием «механики».

Фотошпионы заметили 7-местный Hyundai Tucson во время тестов

Производитель продолжает испытывать свой трехрядный SUV на дорогах Южной Кореи. Известно, что новинку оформят в духе фирменного дизайна марки, чьи главные черты мы можем увидеть в последнем Hyundai Sonata.

Несколько дней назад компания Hyundai рассказала о работе, которая сейчас ведется над семиместным Hyundai Tucson нового поколения для Индии (на отдельных региональных рынках эту модель знают как Hyundai ix35). Почти сразу же после оглашения этой информации фотошпионы поймали тестовый мул на базе китайского Hyundai ix35 во время дорожных испытаний в Южной Корее.  Обновленный трехрядник оформят с учетом последних дизайнерских тенденций, которых придерживается марка. Новый фирменный стиль Hyundai наглядно демонстрирует последняя Hyundai Sonata.  На снимках, попавших в Сеть, запечатлен Tucson с растянутой колесной базой. Именно на кроссовер с такой компоновкой салона автопроизводитель делает ставку на индийском рынке. В целом же Hyundai планирует предложить клиентам четвертое по счету поколение Tucson в пяти- и семиместном варианте исполнения. К концу этого года трехрядный Hyundai ix35 может повиться и на рынке Поднебесной.   А тем временем индийские автомобилисты выстроились в длинную очередь за новым кроссовером Hyundai Venue.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+