Opel раскрыл ценник на первые российские модели

Совсем недавно бренд Opel решил вернуться на российский рынок. Сейчас идет активная подготовка к этому событию, а пресс-служба продолжает подогревать интерес. Первыми моделями станут кроссовер Opel Grandland X, минивэн Zafira Life и фургон Vivaro.

Комментировать
Поделиться:
Opel раскрыл ценник на первые российские модели
 Несмотря на то, что Opel уже уходил с рынка России из-за малых продаж, судя по представленной информации ценник не станет более привлекательным. Сможет ли компания с первыми моделями составить достойную конкуренцию у нас — сказать сложно. Для начала компания попытается представить свои модели в самом популярном сегменте — кроссовер Grandland X, в самом беспроигрышном - фургон Vivaro, а также в сегменте с малой конкуренцией - минивэн Zafira Life.

 Opel Grandland X получил предположительный ценник в диапазоне от 1,8 до 2,2 млн рублей. И это совсем неконкурентная цена, при отсутствии полного привода. Как отметили эксперты — главными конкурентами могут стать Volkswagen Tiguan в комплектации All Inclusive с ценой от 1 720 000 рублей, а также Hyundai Tucson с «автоматом» с ценником от 1 570 000 рублей (за полноприводную версию от 1 750 000 рублей).

 Минивэн Opel Zafira Life получит ценник от 2 300 000 до 3 000 000 рублей. И несмотря на богатую комплектацию и обширный список дополнительных опций — ценник не конкурентный. За 2 440 000 рублей можно приобрести топовую версию Hyundai H-1. Фургон Opel Vivaro станет дороже даже своих «братьев близнецов» Peugeot Expert и Citroen Jumpy с начальным ценником от 1 700 000 рублей.

Как мы видим, предположительные цены не смогут обеспечить высокий спрос. Но стоит учесть, что цена приведена без учета возможных скидок и дополнительных выгод. Пока остается ждать более подробной информации.



 Тем временем Opel перешел к испытаниям новой версии универсала Opel Insignia Sports Tourer. Автомобиль уже находится на стадии дорожных испытаний, где и попался фотошпионам.

Новая Mazda 3 может добраться до России уже летом

Долгожданная новинка, нашумевшая по всему миру, готовится выйти и на российский рынок. Судя по всему в продажу поступит и седан, и хэтчбек. Но точная дата пока остается неизвестной.

 Российское подразделение компании Mazda получила Сертификат одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на новую версию «тройки». Модель уже получила право на продажу в России с 21 июня 2019 года. Но это не значит, что компания готова к этому событию, хотя и вероятность появления до конца лета достаточно высока.  Несмотря на то, что ранее появление седана Mazda 3 в России было под сомнением в издании «Российская Газета» сообщила о приоритете компании именно на эту версию. Чуть позднее появится и хэтчбек. Седан получил 1,5-литровый мотор на 120 лошадиных сил в паре с шестиступенчатой «механикой». Пятидверка будет интереснее благодаря новому мотору с непосредственным впрыском топлива Mazda PE. 2,0-литровый атмосферный двигатель развивает до 149 «лошадей» и 213 Нм крутящего момента.  К сожалению, для Российского рынка система полного привода будет недоступна даже в качестве опции. Но список дополнительных опций будет обширен и включит в себя дополнительные подушки безопасности, адаптивный круиз, светодиодную оптику, множество улучшений комфорта и мультимедиа возможностей, а также различные системы активной безопасности. Разумеется, стоимость новой Mazda 3 пока остается неизвестной, как и список комплектаций. Будем надеяться, что ценник останется в разумных пределах, хотя все экземпляры будут экспортироваться из Японии.  Тем временем Mazda объявила отзывную кампанию, которая затронет 1 678 экземпляров «тройки». Причиной стало неисправное реле мотора стеклоочистителя на автомобиля 2105-2018 года выпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+