LADA Xray Cross попала под срочный отзыв

Эксперты обнаружили возможные проблемы с промежуточным рулевым валом. По предварительной информации, свежие модели не рекомендуется использовать, а доставку до дилерского центра следует организовать на эвакуаторе.

Комментировать
Поделиться:
LADA Xray Cross попала под срочный отзыв
 Компания АвтоВАЗ объявила об экстренной отзывной кампании на новые автомобили LADA Xray Cross. По словам экспертов и отзывам владельцев обнаружена серьезная проблема с рулевым управлением. Промежуточный рулевой вал мог быть изготовлен с нарушением технологического процесса, что приводит к «прокручиванию» руля без видимого эффекта на колеса.

 Другими словами, существует вероятность остаться в неуправляемом автомобиле. Отзыв проводится в срочном порядке с доставкой автомобилей на эвакуаторе. Количество автомобилей на данный момент уточняется. Предписание уже разослано всем руководителям дилерской сети Лада.

Разумеется, все расходы на проведение вынужденной сервисной акции ложатся на производителя, включая оплата эвакуатора. В рамках отзыва будет проведена замена рулевого вала на заведомо исправный.



 Тем временем за четыре года LADA Granta подорожала более чем на 100 тысяч рублей. Этот вазовский седан, который даже спустя 8 лет с момента своего выхода на рынок продолжает пользоваться хорошим спросом у покупателей.

BMW официально представила новое поколение хэтчбека 1-Series

Пресс-служба баварского бренда опубликовала данные также и о самом мощном исполнении нового поколения хэтбчека 1-Series. BMW официально покажет 1 Series на автосалоне Франкфурте, а старт продаж стартует до конца года.

 Автопроизводители имеют тенденцию использовать термин «абсолютно новый» всякий раз, когда речь идет о следующем поколении модели, и хотя в большинстве случаев это не совсем так, можно сказать что в этот раз мы имеем дело с исключением. Разработанный с нуля, BMW 1-й серии третьего поколения представляет собой огромный шаг вперед по сравнению со своим предшественником -  в частности благодаря переходу на переднеприводную платформу.    Дизайн автомобиля претерпел довольно много изменений как внутри, так и снаружи. Новая 1-я серия оснащена увеличенной фальшрадиаторной решеткой. Новинка стала на 5 мм короче – теперь длина равна 4 319 мм. Ширина увеличилась до 1 799 мм (+ 34 мм), а высота увеличилась на 13 мм и теперь составляет 1 434 мм. Колесная база была укорочена на 20 мм – 2 670 мм.     Переделанные передние фары стали более гладкими, чем раньше, и придают компактному хэтчбеку «свежий» вид.  За дополнительную плату можно получить адаптивные светодиодные фары. В зависимости от комплектации, существует несколько конфигураций переднего бампера.    Боковой профиль получил небольшое изменение. Плоская «поясная линия» постепенно смещается вверх по мере продвижения от передних к задним дверям, что обеспечивает более динамичный силуэт. Будут доступны различные легкосплавные диски размером от 16 до 19 дюймов. Кроме того, можно заказать и опциональную большую панорамную стеклянную крышу.   Для начала, новинка будет доступна с парой бензиновых двигателей и тремя дизелями, а также мощным 2,0-литровым двигателем, установленным в M135i xDrive. Последний развивает 302 л.с. (450 Нм). В качестве трансмиссии предложен 8-ступенчатый «автомат». Разгон «заряженного» M135i xDrive до 100 км/ч занимает 4,8 секунды. Начиная с ноября, M135i будет дополнительно предлагаться с пакетом M Performance. Как ожидается, максимальная скорость будет ограничена электроникой до 250 км/ч.     Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Geely Atlas может добраться до России уже в конце года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+