BMW планирует представить 25 гибридных моделей к 2025 году

В Сети появилась «дорожная карта» баварского концерна. В представленной презентации можно увидеть полный список уже анонсированных моделей и ряд «спрятанных» новинок, расписанных до 2025 года.

Комментировать
Поделиться:
BMW планирует представить 25 гибридных моделей к 2025 году
 Быстрый взгляд на представленные планы компании BMW показывает достаточно амбициозные намерения бренда. Мы можем заметить 25 будущих новинок, оснащенных гибридными системами. Это еще раз демонстрирует желание всех мировых концернов провести скорейшую электрификацию своих автомобилей.

 Свой путь BMW начала с собственной разработкой в виде платформы, использующейся на модели i3. Ее продажи начались еще в 2013 году, и с того времени компания сосредоточился на модернизации технологий и подготовке гибридных моделей. На сегодняшний день они более предпочтительны на ближайшую перспективу. Следующим этапом электрификации будет введение новых полностью электрических автомобилей, но опять же в основном переделанных из существующих серийных и будущих гибридных автомобилей.

 Как отметили в компании, динамика продаж гибридов постоянно растет. На сегодняшний день по миру используется около 400 000 электрифицированных BMW. До конца года планируется увеличить этот показатель до 500 000 гибридов и электромобилей. По результатам первых четырех месяцев 2019 года было реализовано 36 697 электрифицированных моделей концерна.

До конца этого года планируется представить: BMW 330e iPerformance, BMW 530e iPerformance, BMW 225xe Active Tourer iPerformance, BMW X5 xDrive45e iPerformance и MINI Electric.



 Тем временем фотошпионам удалось запечатлеть несколько прототипов «заряженного» купе BMW M8, проходящих скоростные и ресурсные испытания. Дата презентации пока держится в секрете.

FAW выведет бренд Hongqi в массы благодаря кроссоверу HS5

Изначально этот бренд в концерне FAW стоял в качестве нишевого, под которым выпускались исключительно правительственные автомобили. Но с недавнего времени было принято решение о выводе компании на новый уровень.

 Буквально три года назад бренд Hongqi был известен только в узких кругах. Под его значком выпускались седаны и лимузины для правительственных нужд. Дословный перевод названия звучит как «Красное знамя», говорящее само о себе на просторах Китая. Но уже сейчас бренд выходит на новый уровень, благодаря продажам на «гражданском» рынке. Только за 2018 год удалось продать 33 000 автомобилей, что составило семикратный рост. За первый квартал 2019 года уже продано 12 000 автомобилей, что превысило прошлогодний результат в восемь раз.  Бестселлером компании должен будет стать недавно представленный кроссовер Hongqi HS5. Также в линейке появится более дорогой кросс HS7 и настоящий электрокар E-HS3. По мнению представителей компании модель станет конкурентом для моделей Volkswagen Tiguan L, Jeep Cherokee и Honda UR-V.  Что касается дизайна, то он достаточно современный, хотя и использует проверенные идеи от мировых брендов. Интерьер и вовсе выполнен в стиле современного Mercedes с имитацией мультимедийной системы MBUX (панель приборов и дисплей мультимедийки совмещены в один блок). На китайском рынке Hongqi HS5 запустят в продажу уже в начале лета, цены пока ориентировочные: от 29 до 39 тысяч долларов.  Ранее мы писали о том, что концерн FAW уже открыл прием предварительных заказов на роскошный кроссовер Hongqi HS7. Стоимость Hongqi HS5 варьируется от 200 до 270 тысяч юаней (свыше 1,9 – 2,6 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+