Dacia Duster стал бестселлером в Европе за апрель 2019 года

Французский кроссовер ценится за свою надежность, простоту и доступный ценник. Причем прижилась модель не только в России, но и в более богатой Европе. Кроме лидерства среди кроссоверов, Duster вошел в десятку самых продаваемых моделей.

Комментировать
Поделиться:
Dacia Duster стал бестселлером в Европе за апрель 2019 года
 Интересные результаты были представлены отечественным агентством аналитики и статистики «АВТОСТАТ». Dacia Duster (у нас предлагается под брендом Renault) сумел стать лидером европейского рынка в сегменте кроссоверов. Как уже сказали, он также вошел в десятку самых продаваемых автомобилей, и показал самый высокий рост спроса. Все данный приведены за прошлый месяц (апрель 2019).

 По официальной информации, всего в Европе за прошлый месяц было реализовано 18593 кроссовера Duster (российский рынок не считается). Этот результат оказался на 30% выше прошлогоднего.

 В то же время, самым продаваемым автомобилем стал неизменный лидер Volkswagen Golf с результатом в 35 452 автомобиля (-9,6%). Второе место досталось Renault Clio с результатом в 29998 автомобилей (+9%). Тройку лидеров замыкает Volkswagen Polo (22637 ед.; -14,5%). На четвертом и пятом местах оказались модели Ford Focus (20720 ед.; +11,1%) и Dacia Sandero (20 292 ед.; +5,1%).

В десятку самых продаваемых моделей на европейском рынке также вошли: Peugeot 208 (19983 шт., -4,6%), Skoda Octavia (19673 шт., +5,6%), Ford Fiesta (19341 шт., -18,5%), Citroen C3 (18916 шт., +11,3%) и Dacia Duster (18593 шт., +30%).



 Тем временем эксперты назвали ТОП-10 лучших летних шин. Чтобы выбрать самые лучшие летние покрышки, отечественные автоэксперты попросили автолюбителей оценить шины, которыми они пользуются в настоящее время.

Появились рендеры обновленного кроссовера Alfa Romeo Stelvio

Дебют долгожданной новинки может состояться уже в начале будущего года. А пока же поклонникам Alfa Romeo остается довольствоваться шпионскими фотографиями и редкими рендерами рестайлингового кросса.

В прошлом году итальянская компания Alfa Romeo нашла владельцев для 43 тысяч своих кроссоверов под названием Stelvio. Это позволило модели называться бестселлером марки. Производство этого роскошного SUV стартовало еще в конце 2016-го. Теперь же компакт-кроссу предстоит пережить первое обновление. Не так давно в Сеть были выложены шпионские фото обновленного Alfa Romeo Stelvio, наглядно проиллюстрировавшие предположения экспертов: авто изменится не только внешне, но и внутренне. Так, в салоне такого кроссовера расположатся виртуальная приборка и модный сегодня проекционный дисплей.  Попутно независимые художники решили продемонстрировать свое видение нового Alfa Romeo Stelvio. Они снабдили кросс новым передним бампером, лишившимся привычных «противотуманок», головной оптикой со сложной геометрией, а также аккуратной радиаторной решеткой в духе бренда. Ожидается, что обновлению подвергнется и моторная гамма крососвера. Эксперты говорят о появлении «мягкого» гибрида, что положительно скажется на экологичности обновленной модели.  Дебют обновленного Stelvio проведут в первой половине 2020-го, гибридную версию кросса придется подождать чуть дольше – ее презентуют не раньше 2021-го.   Напомним, ранее в Сети появилась новая порция рендеров кросс-вэна Renault Triber за 500 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+