Внедорожный компактвэн Renault Triber дебютирует 19 июня

Презентация новинки состоится в рамках специального мероприятия в Индии. Стоимость внедорожного Renault Triber, по прогнозам автокспертов, составит порядка 500 тысяч в переводе на рубли.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожный компактвэн Renault Triber дебютирует 19 июня
Уже в следующем месяце в Индии состоится дебют внедорожного компактвэна Renault Triber. Автопроизводитель запланировал это мероприятие на 19 число. Задолго до официальной премьеры в Сети можно было найти шпионские снимки новинки, которые раскрывали отдельные детали экстерьера внедорожного Triber. Благодаря этим изображениям поклонники марки узнали, что новинка получит большую фирменную решетку радиатора с окантовкой из хрома, защитный обвес по всему периметру кузова, немного укороченный капот, а также массивные расширители колесных арок.


В основе такого Renault Triber лежит та же платформа, что и у Renault Kwid. В движение этот бюджетный компактвэн приводит 75-сильный литровый турбомотор, сочетающийся с пятиступенчатой механической коробкой.

 Также покупателям предложат Triber с 1,2-литровым «атмосферником» от Datsun Cross мощностью 78 «лошадей». Пару такому мотору составит вариатор. В списке оснащения новинки значатся ABS, две подушки безопасности, кондиционер, датчики парковки, кнопка «Start-Stop Engine», 16-дюймовые колесные диски и пр. В комплектациях «постарше» этот список дополняется современной мультимедиа с большим тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также камерой заднего вида. 

 По предварительным данным, за самый доступный Renault Triber в индийских автосалонах придется выложить 540 000 рупий (почти 500 тысяч рублей). Максимальный ценник на новинку составит 790 000 рупий (чуть более 730 тысяч рублей). 



 А тем временем на индийских дорогах проверяют работоспособность компонентов нового Land Rover Defender.

На Нюрбургринге замечен прототип нового BMW 4-Series в версии кабриолет

Зарубежные журналисты запечатлели тестовый прототип баварского кабриолета был замечен на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. Официальной презентации новинки можно ожидать либо в конце этого года, либо в начале следующего.

 К нашему большому разочарованию, тестовая машина все еще полностью покрыта значительным слоем камуфляжа, который состоит не только из пленки, но еще из пластиковых панелей спереди, чтобы скрыть измененную переднюю часть новинки. Считается, что новинки получат некоторые дизайнерские элементы как от нового родстера Z4, так и от флагманского купе 8-й серии.    Большой новостью для всех является тот факт, что у обновленного кабриолета 4 серии будет тканевая крыша вместо складного жесткого верха, которым оснащена нынешняя версия этой модели.  Благодаря этому, общий вес автомобиля станет меньше. Складывание жесткого верха является сложной процедурой, для которой требуется больше механических компонентов, а также она занимает больше места для хранения. Автомобиль получит переднеприводную платформу BMW CLAR.   Несмотря на камуфляж, которым покрыт замеченный прототип, можно увидеть несколько незначительных изменений в дизайне новинки. В целом, дизайн экстерьера кабриолета 4-серии должен быть похож на седан 3-серии нового поколения. Что касается того, когда мы наконец-то увидим серийную версию кабриолета, то пока что об этом ничего неизвестно. Ведь до сих пор не было показано обновленное купе 4 серии.   Вполне возможно, что купе представят этим летом, поэтому можно предположить, что появление версии кабриолет можно ожидать в конце этого года или, возможно, в начале следующего года.     Не так давно, наше издание писало о том, что BMW представила новые топовые версии кроссоверов X5 и X7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+