Mercedes-Benz опубликовал информацию о гибридном кроссовере GLE 580

Экологичная немецкая новинка получит «мягкую гибридную» силовую установку на базе мощного V8. Mercedes заявляет, что новый GLE 580 появится в продаже в конце этого года. Цены на кроссовер начинаются от 76 800 долларов или 4 947 118 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz опубликовал информацию о гибридном кроссовере GLE 580
 Ранее в этом месяце появились сведения о том, что может быть представлено новое исполнение среднеразмерного кроссовера Mercedes-Benz GLE-Class. Представители компании говорили о том, что новинка будет располагаться выше версии GLE 450 и высокопроизводительного варианта GLE 53 от Mercedes-AMG. Эти слухи действительно оказались правдой, поскольку Mercedes только что представил свой кроссовер в исполнении GLE 580. 
   
Под капотом новинки находится знакомый 4.0-литровый V8 Twin-Turbo, который теперь выдает максимальные 483 лошадиных силы мощности и 700 Нм крутящего момента. В качестве помощника этому мотору выступает система EQ Boost, включающая в себя встроенный стартер-генератор (ISG), который может добавить дополнительные 21 л.с. (249 Нм) в течение коротких периодов времени.

  Салон может похвастать знакомыми удобствами кроссовера GLE. Два 12,3-дюймовых экрана – один для приборной панели, другой для информационно-развлекательной системы. Внешне, автомобиль может похвастать «пакетом» AMG Line и 22-дюймовыми колесными дисками.


  У спортивного бренда Mercedes-AMG есть планы на выпуск высокопроизводительного кроссовера GLE 63, который сможет развивать мощность 550 л.с. или более. Мощность будет поступать от проверенного 4.0-литрового Twin-Turbo V8, приводящего в движение все четыре колеса и разгоняющего среднеразмерный кроссовер до скорости в 100 км/ч за 4,0 секунды. Этой осенью может быть представлена и «заряженная» версия гибридного GLE 580 AMG GLE 63, в этом случае продажи новинки стартуют в следующем году.





    Не так давно, наше издание писало о том, что 63-летний Mercedes-Benz 300SL Gullwing хотят продать за миллион долларов.

Опубликованы эскизы интерьера нового кроссовера Kia

Южнокорейская новинка получит сенсорный экран информационно-развлекательной системы диагональю 10,25 дюйма. Этот кроссовер будет позиционироваться, как автомобиль 2020 модельного года. Kia заявляет, что уже во второй половине этого года в продаже появится новый кроссовер.

 Kia долгое время «дразнила» автомобильную общественность своим новым кроссовером, который она собирается продавать по всему миру. Еще в феврале 2018 года была представлена концепция SP. В конце марта этого года она превратилась в концептуальный кроссовер Signature – тизер этой новинки был опубликован пресс-службой бренда чуть более недели назад.    Теперь же, те же ребята предлагают нам взглянуть на интерьер нового компактного кроссовера компании, который по слухам получит имя Tusker.  Надо сказать, что салон своей новинки, инженеры южнокорейского бренда сделали очень симпатичным. Отдельно отмечу 10,25-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы – он такой же большой, как и во флагманском кроссовере Telluride. Он есть и в некоторых других моделях бренда, таких как Soul и флагманский седан K900.   Представляемая здесь версия нового кроссовера, вероятно, представлена в самой дорогой комплектации, учитывая наличие адаптивного круиз-контроля, который находится на центральном экране комбинации приборов. Также можно заметить АКПП, которая подключена к двигателю, который судя по приборам может крутиться до 8000 об/мин. Другие функции, которые стоит отметить, включают в себя электронный стояночный тормоз, автоматический климат-контроль и ряд кнопок под сенсорным экраном, которые служат для быстрого доступа к различным функциям.     Не так давно, наше издание писало о том, что серийный экземпляр нового кроссовер KIA XCeed наконец-то лишился камуфляжа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+