Новый пикап Peugeot станет «клоном» китайского Changan F70

Китайский автогигант Changan готовит к премьере свой новый пикап, в создании которого поучаствовал французский концерн PSA. У этой новинки появится «близнец» с логотипом Peugeot.

Комментировать
Поделиться:
Новый пикап Peugeot станет «клоном» китайского Changan F70
Еще в 2017-ом СМИ писали о том, что китайский Changan и французский концерн PSA задумали вместе поработать над новым пикапом. Сначала в свет выйдет китайская модель, а позднее аналогичное авто появится под маркой Peugeot. Известно, что пикап от Changan будет носить имя Kaicene F70 (Kaicene  - новый суббренд китайского автогиганта). Первая официальная информация о новинке появилась еще в конце 2018-го с подачи китайского Минпрома. Теперь же производитель опубликовал официальные изображения серийного  грузовика.


Пикап F70 получит массивную радиаторную решетку с черными матовыми вставками и хромированными полосками, «подросшие» бамперы с серебристыми защитными накладками, а также стильную оптику с оригинальным рисунком.

 Сообщается, что похожий дизайн (с незначительными корректировками) получит и глобальный пикап Peugeot. А вот внутреннее оформление двух пикапов идентично. Оба авто получат интерьер в духе французской марки: «усеченный» руль, мультимедиа с «парящим» тачскрином, а под блоком управления «климатом» разместятся два ряда кнопок.

 По данным китайских СМИ, F70 оснастят турбодизелем Isuzu с рабочим объемом 2,5 литра. Конкретная мощность силового агрегата еще не озвучивалась. Привод может быть как задним, так и полным. А вот пикап Peugeot, по прогнозам автоэкспертов, получит собственную моторную линейку с двигателями от PSA. Changan F70 появится в Китае уже в этом году, о возможных экспортных рынках пока не сообщается. Пикап Peugeot презентуют только в 2020-ом. 





 Напомним, ранее автоэксперты назвали «пятерку» самых удачных автомобильных клонов родом из Китая.

Серийный KIA XCeed наконец-то лишился камуфляжа

Автомобиль без вездесущей защитной пленки удалось сфотографировать во время одного из финальных дорожных тестов.

Компания KIA вывела на финальные испытания внедорожную версию своего популярного хэтчбека Ceed. Новинка, чью презентацию обещают провести уже этим летом, получила литеру «X» в названии - KIA XCeed. На днях в Сети появились фото будущего дебютанта без какого-либо камуфляжа. Редкими кадрами поделился автомобильный портал Thekoreancarblog: фотошпионы «выхватили» новинку из плотного транспортного потока на одной из корейских дорог. Судя по опубликованным фотографиям, серийный кросс-хэтч XCeed будет совсем не похож на классический вариант известной модели KIA. Автомобиль получил оригинальную радиаторную решетку с иной геометрией,  стильную головную оптику в духе нового Ceed, новые бамперы, габаритный задний спойлер, новую линию остекления, пластиковый защитный обвес и выразительные расширители колесных арок, а также броский диффузор с двумя патрубками выхлопной системы.  За улучшенные внедорожные характеристики новинки отвечает «подросший» клиренс. По прогнозам экспертов, в качестве силовых агрегатов покупателям предложат 1,4-литровый 140-сильный турбомотор или же турбомотор на 1,6 литра мощностью 204 л.с. Для покупки будут доступны и дизельные XCeed - с 1,6-литровым дизелем под капотом мощностью 115 или 136 л.с. А вот полный привод модели по-прежнему не положен. Стоимость новинки пока еще держится в секрете. Напомним, стандартный хэтчбек в российских автосалонах оценивается в 989 900 рублей.   А тем временем на шпионских фото рассекретили внешность обновленного седана Volkswagen Jetta R-Line.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+