Skoda опубликовала заключительный тизер обновленного Superb

Чешский бренд говорит, что его обновленная флагманская модель Skoda Superb является «шедевром со всех сторон». Машину покажут завтра в рамках прямой трансляции.

Комментировать
Поделиться:
Skoda опубликовала заключительный тизер обновленного Superb
 Официальная презентация обновленного чешского автомобиля Skoda Superb произойдет уже завтра, и, чтобы создать дополнительную «шумиху» вокруг этого события, ребята из Skoda опубликовали еще одно тизерное видео. Надо сказать, что в этом ролике, который был размещен в социальных сетях, мало что можно увидеть, но мы знаем, что это версия модели в спецификации Laurin & Klement с превосходным списком оснащения. Недавно опубликованный тизер на внедорожный универсал Superb Scout также показывал эту версию модели.



  Кстати, в середине жизненного цикла чешского флагмана, модель в кузове универсал в первые в истории бренда получит более прочную версию Scout. Отмечу, что Superb предыдущего поколения была предложена в некоторых странах в похожей версии.
 
Этот тизер дает представление о совершенно новых матричных фарах со светодиодной подсветкой, впервые появившихся на серийной модели Skoda, спустя много лет после того, как они были представлены на более дорогих моделях немецкого концерна Volkswagen Group.


 Чешская Skoda также входит в состав концерна. Светодиодные дверные фонари, отображающие название компании, также представлены на видео, как и задние фонари, которые теперь разделены металлическим стержнем.

  Также будет представлена и плагин-гибридная версия обновленного Superb. Он будет называться Superb iV и должна иметь несколько общих черт с европейской версией обновленного Passat GTE. В качестве примечания стоит упомянуть, что Skoda было поручено производить Passat следующего поколения начиная с 2023 года вместе с Superb и Kodiaq на заводе Чешской Республике.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Skoda определилась с датой и местом дебюта купеобразного Skoda Vision GT.

Внедорожник Ford Explorer обзавелся «полицейской» спецверсией

Ford Explorer для полиции с «гражданским» SUV роднит только внешнее оформление, оснащение у двух внедорожников разное.

Американская компания Ford создала машину для полиции на базе своей популярной модели Explorer. Напомним, этот автопроизводитель считается постоянным поставщиком транспорта для полицейских департаментов США. Новая «полицейская» спецверсия получила название 2020 Ford Police Interceptor Utility. Всего будет выпущено 8 000 таких внедорожников, около тысяч из них получат гибридную силовую установку. Вещность Ford Explorer для полиции мало чем отличается от внедорожника, продающегося в обычных автосалонах. А вот «начинка» у них совсем разная. Так, стараниями разработчиков в салоне полицейского Explorer нашлось место для размещения не одного, а сразу двух портативных компьютеров. А с приборной панели теперь можно управлять специальной сигнализацией и сиреной.  В движение новую спецверсию приводит 318-сильный мотор с рабочим объемом 3,3 литра. Помимо мощного двигателя, такой внедорожник получает усиленную тормозную систему, модернизированную трансмиссию и колеса большего диаметра. Рама SUV стала тяжелее на 80 килограммов, что позволяет ей выдерживать столкновения на скорости до 120 км/ч.  Какой ценник производитель поставит на эту спецверсию, пока не сообщается. По прогнозам портала Cnet.com, разница между стоимостью полицейского Ford Explorer и серийного может составить около 3 500 долларов. Разумеется, дороже окажется спецверсия. Дополнительные расходы окупятся уже в течение года – за счет более экономичного мотора.   А тем временем для итальянской полиции сделали бронированные Jeep Grand Cherokee. 19 полицейских «Джипов» передали антитеррористическому подразделению. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+