Автолюбители из Европы могут оформить предзаказ на электрический хэтчбек Honda e

Прием заказов на электрическую новинку от японского бренда стартовал пока только в четырех европейских странах. «Забронировать» элетрохэтч можно только после внесения депозита, при этом покупатели могут выбрать один из пяти доступных цветов кузова.

Комментировать
Поделиться:
Автолюбители из Европы могут оформить предзаказ на электрический хэтчбек Honda e
Компания Honda начала собирать предзаказы на новый электрический хэтчбек Honda-e. В настоящее время речь идет только о четырех европейских странах – Норвегии, Германии, Франции и Великобритании. Пока дилеры только собирают заявки, к формированию заказов здесь приступят чуть позднее. Все желающие стать обладателями нового «зеленого» хэтчбека должны будут внести депозит. Например, для автолюбителей из Великобритании он составит 800 фунтов стерлингов (порядка 66 000 в переводе на наши  деньги). До тех пор, пока заказ не будет окончательно сформирован, клиент может вернуть депозит.


Также известно, что покупателям предложат выбрать один из пяти цветов кузова, доступных для Honda e. Первые товарные электрокары попадут в руки своих владельцев только будущей весной. К слову, до официального старта приема предзаказов новинка заинтересовала свыше 25 000 человек.



 Напомним, прототип будущего электрического ситикара был показан в рамках международной автомобильной выставки в Женеве. Тогда руководство японской марки пообещало, что большинство технических и стилистических решений непременно выйдут в серию. Среди таких технологических «фишек» - камеры вместо зеркал заднего вида, а также шесть дисплеев. На одной зарядке такой электромобиль сможет проехать чуть более 200 километров. А чтобы зарядить его до 80 процентов, потребуется всего полчаса. 



 А тем временем премиальный бренд Hongqi уже собирает предзаказы на свой роскошный кроссовер Hongqi HS5.

Кроссовер Audi Q5 получит гибридный двигатель

Пару минут назад стало известно о том, что немецкий кроссовер в исполнении 55 TFSI получит версию E Quattro с гибридной силовой установкой. Audi уже принимает заказы в Европе на кроссовер Q5 55 TFSI E Quattro, начальная цена равна 60 450 евро или 4 348 621 рублей. Первые поставки запланированы на третий квартал года.

 После запуска E-Tron Quattro и китайского Q2 L E-Tron (удлиненная и электрическая версия кроссовера, предназначенного только для Китая), стало известно о еще одной модели Audi, которая получил электромотор. В отличие от вышеперечисленных авто, новый Q5 TFSI E Quattro сохраняет двигатель внутреннего сгорания, образуя гибридную силовую установку. Роль основного мотора играет 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который развивает 248 лошадиных сил (370 Нм). Также есть электромотор мощностью 141 л.с. (350 Нм).     Audi заявляет, что гибридная установка с подключаемым модулем позволяет кроссоверу среднего размера обладать суммарной мощностью в 362 л.с. (500 Нм).  Электрифицированный автомобиль тратит на разгон с 0 до 100 км/ч всего 5,3 секунды, а его максимальная скорость равна 239 км/ч, что неплохо, учитывая размеры автомобиля и относительно небольшой четырехцилиндровый двигатель, выступающий, в качестве основного.  Audi обещает, что новый Q5 55 TFSI E Quattro будет потреблять всего 2,1 литра на 100 км в смешанном цикле. Это означает, что выбросы CO2 составляют всего 46 г/км в режиме «гибрида», тогда как в полностью электрическом режиме, новинка сможет проехать более 40 км. Без двигателя внутреннего сгорания кроссовер сможет разогнаться до 135 км/ч.     Не так давно, наше издание писало о том, что прототип высокопроизводительного Audi RS Q3 проходит обкатку на Нюрбургринге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+