Rivian подтверждает запуск грузовика R1T и внедорожника R1S в Австралии

Не так давно удалось узнать о том, что продажи электрического пикапа и внедорожника от компании Rivian в самое ближайшее время могут стартовать в Австралии, вот только точных дат пока что нет. Цены на пикап R1T начинаются с отметки в 69 000 рублей или 4 449 727 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Rivian подтверждает запуск грузовика R1T и внедорожника R1S в Австралии
 Наши друзья инсайдеры заявляют, что в планах у руководства американского бренда Rivian есть пункт, согласно которому продажи электрического пикапа R1T и внедорожника R1S обязательно стартуют на территории Австралии. По мнению автопроизводителя, именно эта страна является идеальным местом «для проверки приключенческого духа» этих транспортных средств.
 
Главный инженер Rivian Брайан Кейс уверен в том, что бренд запустит свои автомобили в Австралии. Тем не менее, сейчас нет ни слова о точных сроках.

 «Да, у нас будет австралийский запуск. И я не могу дождаться, чтобы вернуться в Австралию и лично присутствовать на мероприятии, посвященному старту продаж наших перспективных новинок».


 По словам господина Гэйса, в данный момент, инженеры Rivian занимаются разработкой пикапа и внедорожника как с левым, так и с правым рулем. От отметил, что теоретически, эти праворульные и леворульные версии моделей могут появится на рынке одновременно.

  «Когда? - это сложный вопрос. Как вы выбираете правильные стратегические рынки для того, что является ключевым для вашего бренда, где вы собираетесь начинать продажи? И именно поэтому Австралия так волнует нас, потому что в этой стране, наши модели смогут показать все свои внедорожные умения. На узких итальянских дорогах, наши автомобили наиболее труднее вписать» - добавил господин Гэйс.





    Не так давно, наше издание писало о том, что на базе электрического пикапа Rivian R1T сделали туристический автомобиль.

Toyota нарастила российские продажи на 2% в 2019 году

Положительная динамика помогла этой японской марке войти в ТОП-10 самых востребованных в России автопроизводителей.

За четыре месяца текущего года официальные дилеры компании Toyota в России продали 30 074 авто с логотипом этого бренда, что говорит о двухпроцентном росте спроса. А вот в прошлом месяце автосалоны передали в руки россиян 8 466 таких машин, что оказалось ниже результата 2018-го на четыре процента, пишет «АВТОСТАТ». В целом же благодаря интересу жителей РФ к своей продукции компания Toyota заняла шестое место в списке самых продаваемых в России автомобильных марок. Ее рыночная доля, по данным Ассоциации европейского бизнеса, выросла до 5,6% против 5,4% годом ранее.  Апрельским бестселлером марки в России стал седан бизнес-класса Toyota Camry, разошедшийся в количестве 2 614 экземпляров (рост спроса на 27 процентов). Второй по величине результат в 2 235 проданных машин принадлежит кроссоверу Toyota RAV4 (-2%). Напомним, ранее стало известно, что Россия вошла в список первых региональных рынков, где будет продаваться новое поколение спорт-купе Toyota Supra. Этот автомобиль вернется в модельную линейку марки после 17-летнего отсутствия. Для россиян зарезервировали 22 новеньких спорткара, первые такие авто попадут в руки клиентов в РФ во второй половине 2019-го.   А тем временем стало известно, что немецкая компания Mercedes-Benz увеличила российские продажи LCV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+