Skoda определилась с датой и местом дебюта купеобразного Skoda Vision GT

Купе-кроссовер Skoda Vision GT презентуют уже в следующем месяце, пока в качестве концепта.

Комментировать
Поделиться:
Skoda определилась с датой и местом дебюта купеобразного Skoda Vision GT
Стало известно, что чешская компания Skoda привезет на автосалон в китайском Шэньчжэне концепт купеобразного кроссовера Vision GT. Премьера новинки состоится уже в июне. Какой-либо дополнительной информации о своем «дебютанте» марка не сообщает, сохраняя интригу и подогревая интерес поклонников к предстоящей презентации. К слову, накануне пресс-служба автопроизводителя вывесила график выхода на рынок новых серийных моделей. В этом списке фигурировал и кросс с индексом GT. Как пишет автомобильное издание «Autohome», Vision GT считается прототипом серийного Skoda Kamiq GT в кузове кросс-купе, по аналогии с уже продающимся Kodiaq GT.


По словам зарубежных автоэкспертов, Kamiq GT будет отличать более покатая крыша, а также новая линия остекления. А вот по технической части серьезных реформ не предвидится.

 Обычный бюджетный компакт-кросс Skoda Kamiq стал доступен для покупки чуть больше года назад. В движение эту модель приводит полуторалитровый 110-сильный «атмосферник», работающий в паре либо с пятиступенчатой «механикой», либо с шестиступенчатой автоматической КП. Полный привод такому кроссоверу был не положен. Купеобразная версия, по всей вероятности, тоже не станет полноприводной. А вот возможность появления в моторной линейке новинки турбированного силового агрегата эксперты не исключают.

За стандартный Kamiq в Поднебесной просят минимум 109 900 юаней (почти 1 025 000 рублей). Базовый ценник на кросс-купе будет выше. Skoda Kamiq GT выйдет на рынок уже в конце текущего года. 





 Напомним, ранее стало известно, что первую модель возрожденного бренда De Tomaso презентуют на Фестивале скорости в Гудвуде.

Конкурент BMW X4 из Китая стал доступнее

Changan выводит на домашний рынок бюджетную модификацию своего кросс-купе CS85 Coupe. Эта модель считается первым SUV в модельной линейке бренда, получившим купеобразную форму кузова.

Основой для Changan CS85 Coupe послужил другой кроссовер от китайского автогиганта - популярная модель CS75. Однако очевидных перекличек в дизайне этих двух авто мы не найдем. Купеобразный CS85, по словам автоэкпертов, считается прямым конкурентом люксового компакт-кросса BMW X4. К слову, в экстерьере китайского и немецкого кроссоверов можно найти немало общего.   С момента начала продаж клиентам предлагали Changan CS85 Coupe исключительно с топовым 233-сильным двигателем на два литра. Теперь же в китайских автосалонах можно приобрести и более «бюджетные» кроссоверы, оснащенные полуторалитровым турбомоторм мощностью 178 лошадиных сил. Такой силовой агрегат работает в тандеме с «механикой» и «автоматом» на шесть ступней. Напомним, «старший» мотор получил в качестве трансмиссии восьмиступенчатую автоматическую коробку от Aisin. Привод может быть как передний, так и полный.  В салоне такого кросс-купе разместились спортивные передние сиденья с выраженной боковой поддержкой, цифровая «приборка», а также большой тачскрин мультимедиа. В топовых комплектациях появляется кожаная обивка и стеклянная крыша с электролюком. Самый доступный Changan CS85 Coupe с новым мотором оценили в 119 900 юаней (более 1,1 млн в переводе на рубли).   А тем временем белорусский МАЗ показал конкурента «ГАЗели» - новый микроавтобус МАЗ-281040, являющийся перелицованной версией китайской модели JAC Sunra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+