Названа дата выхода спортивного Brilliance V7 с мотором от BMW

Китайский кроссовер Brilliance V7 в исполнении «Sport» выйдет на домашний рынок уже в следующем месяце. Согласно предварительным прайсам, такой SUV с пакетом Sport Style Kit будет стоить порядка 1,96 млн в переводе на рубли.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата выхода спортивного Brilliance V7 с мотором от BMW
Компания Brilliance наконец-то выбрала дату рыночного дебюта «спортивной» модификации своего кроссовера V7: продажи новинки начнутся в июне 2019-го. Базой для спортивного Brilliance V7 послужила переднеприводная платформа MX8, в создании которой поучаствовали специалисты из BMW. От стандартного кроссовера новинку отличают новый аэродинамический обвес и глубокий черный оттенок кузова.


Добавьте к этому глянцево-черную решетку радиатора с замысловатыми рисунком, 19-дюймовые колесные диски, стильную оптику на светодиодах и более «обтекаемые» формы. Вот он – новый Brilliance V7 Sport.

 Первое, на что обращаешь внимание, заглянув в салон новинки, - огромный экран мультимедиа. Также для спортивного Brilliance V7 подготовили стильный многофункциональный руль, практичную «приборку» и популярный сегодня проекционный дисплей. В движение такой спортивный кроссовер приводит 230-сильный турбомотор серии Prince от BMW с рабочим объемом 1,8 литра. Напомним, стандартный V7 оснащается 1,6-литровой бензиновой турбочетверкой мощностью 204 л.с.

 Официально стоимость новинки еще не разглашалась. По прогнозам экспертов, ценник на спортивный вариант Brilliance V7 начнется с 209 900 юаней (чуть более 1 960 000 рублей). Для сравнения, начальный ценник стандартного кросса составляет 108 700 юаней (чуть более миллиона рублей). 





 А тем временем еще один китайский автопроизводитель определился с датой начала продаж своей новой модели: в последних числах мая компания Chery начнет продавать в Поднебесной 200-сильный Tiggo 8.

На базе электрического пикапа Rivian R1T сделали туристический автомобиль

Как заверяют инженеры, которые работали над туристическим транспортным средством, его массивный аккумулятор обеспечивает питание грузовика и встроенной электрической плиты. Новинка дебютирует на выставке Overland Expo.

 Overland Expo West проходит прямо сейчас в штате Аризона (США). Американский производитель полностью электрических моделей – компания Rivian, принимает участие в этом мероприятии – там представлен туристический автомобиль на базе пикапа R1T. Будучи выставкой, где показываются транспортные средства для покорения бездорожья, Rivian решила хорошенько модернизировать свой предстоящий грузовик именно под эти цели. Ребята из Rivian получили награду за то, что впервые на 10-летнем мероприятии был представлен первый электрический автомобиль.    По сравнению с другими машинами, представленными на этой выставке, автомобиль для кемпинга от компании Rivian является достаточно консервативным, но при этом обладающим необходимой функциональностью – это внедорожник с полным набором для отдыха в кемпинге на выходных.  Подвесная палатка с лестницей обеспечивает уютные спальные места для двоих на земле, а багажник на крыше - дополнительное место для снаряжения. Тем не менее, отличительной особенностью грузовика является его выдвижная кухня с местом для хранения продуктов и электрической плитой. Плита встроена в коробку передач грузовика в передней части кровати сразу за кабиной, и, поскольку Rivian R1T является полностью электрическим транспортным средством, плита получает энергию от достаточного количества встроенных аккумуляторов.   По заверениям представителей компании Rivian, грузовик оснащен самым большим в мире автомобильным аккумулятором мощностью 180 кВтч. Таким образом, неделя приготовления пищи и освещения кемпинга «съест» всего 11% заряда батареи.      Не так давно, наше издание писало о том, что Ford инвестирует в разработчика электромобилей Rivian 500 млн долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+