Лучшие бюджетные автомобили на Российском рынке

Неоднократно портал CarsWeek.ru обращал свое внимание на бюджетный рынок, составляя различные рейтинги и пристально следя за ценником. Сейчас же мы решили подвести итоги и выявить пятерку самых лучших бюджетников.

Комментировать
Поделиться:
Лучшие бюджетные автомобили на Российском рынке
 Бюджетный автомобиль не столь интересен как модели из премиального и дорого сегмента. Тут редко можно увидеть современные технологии, но они пользуются большим спросом, и поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила выбрать пятерку самых лучших из бюджетников. Рейтинг не основывается на официальных исследованиях, а ориентируется только на отзывы владельцев, спрос и стоимость.



 Так, лидером в нашем рейтинге оказался представитель французского концерна Renault Logan и все производные модели. Автомобиль зарекомендовал себя в качестве надежного и выносливого автомобиля с доступным ценником (от 569 000 рублей за базовую версию). Из отличительных особенностей можно отметить современный дизайн, четыре комплектации, широкий список дополнительных опций и ценник топовой версии в 830 000 рублей.

 В качестве силового агрегата предлагается три модификации бензинового 1,6-литрового мотора с мощностью 82, 102 и 113 лошадиных сил. Второй вариант доступен только в паре с автоматической трансмиссией на четыре ступени. Остальные модификации предлагаются только с «механикой» на пять ступеней.



 На втором месте оказался настоящий бестселлер отечественного рынка и флагман АвтоВАЗа — LADA Vesta. Модель уже официально признана лучшим автомобилем в малом сегменте по версии премии «Автомобиль года 2019». Примечательно, что модель доступна в шести модификациях: от простого седана, до универсала с повышенной проходимостью и «заряженной» модификации. Стоимость самого доступного седана начинается от 595 000 рублей.

 Для «Весты» доступно два варианта бензиновых моторов на 1,6 и 1,8 литра, способных развивать до 106 и 122 лошадиных сил. В паре с ними предлагается пятиступенчатая «механика» и «робот». Для «заряженной» LADA Vesta Sport предлагается форсированный вариант 1,8-литрового мотора на 144 силы. За «Спорт» версию придется отдать 1 010 000 рублей.



 Замыкает тройку лидеров легендарная модель отечественного рынка — LADA 4x4. Отечественный внедорожник пользуется спросом уже на протяжении 40-ка лет без серьезных технических изменений. Начальный ценник равняется 519 000 рублей за трехдверную модификацию. Главная особенность автомобиля — высокая проходимость за счет полного привода и раздаточной коробки с понижающей передачей. Под капотом установлен единственно-возможный вариант мотора на 1,7 литра, способный развивать до 83 лошадиных сил. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней.



 На четвертом месте оказалась еще одна модель Renault – кроссовер Duster, построенный на базе платформы B0 (аналогично «Логану»). По словам компании — это самый продаваемый полноприводный автомобиль на российском рынке. Практичный и надежный автомобиль стоит всего от 714 000 рублей. Однако полноприводная версия будет стоить дороже. В «базе» предлагается кроссовер с передним приводом и простой комплектацией.



 И замкнет сегодняшний рейтинг стильная и доступная модель от чешского бренда и немецкого концерна Skoda Rapid. Стоимость модели начинается от 660 000 рублей. А дизайн отличается фирменным корпоративным «кристаллическим» стилем бренда. Просторный салон и багажный отсек добавляют практичности, а продуманная платформа обеспечивает высокую пассивную надежность.

 Ранее портал CarsWeek.ru представил рейтинг самых доступных кабриолетов в России, которые можно купить для наступающего лета 2019 года.

Новый Land Rover Defender тестируют на дорогах Индии

Фото закамуфлированного тестового прототипа появилось на тематическом форуме Team-BHP DeClutch 4X4. Дорожные испытания новому Defender устроили специалисты  Tata Consultancy Services – они следят за работоспособностью компонентов будущей новинки.

Во время тест-драйва в Индии фотошпионы запечатлели новый внедорожник Land Rover Defender 2020 модельного года. Снимок разместили пару дней назад на одном из автомобильных форумов. Внедорожник удалось запечатлеть на фото под неплохим ракурсом – в кадр попали и корма, и крыша, и часть капота тестового образца. Корпус Land Rover Defender сохранил четкую квадратную геометрию, при этом обновленный внедорожник  получил высоко поставленный капот. Строгую брутальность новинке также придают квадратные окна, прямая линия крыши, рельефные колесные арки и простые по дизайну двери. Как сообщалось ранее, новый Defender позаимствует и «дореформенного» внедорожника наиболее удачные дизайнерские решения, однако его общая стилистика будет абсолютно новой.  Что касается модификаций новинки, то уже сейчас известно, что этот британский SUV предложат в двухдверном и четырехдверном исполнении, как у Jeep Wrangler. Эксперты не исключают появления Defender и в кузове «пикап». Также Defender 2020 прочат богатый набор полезных опций и допоборудования. Под капотом такого авто, по одной из версий, расположатся четырехцилиндровые бензиновые и дизельные моторы на два литра, а также гибридная силовая установка. На конвейер нового завода Jaguar Land Rover в Словакии Land Rover Defender 2020 встанет уже в начале будущего года.   Напомним, ранее стало известно, что американская компания Ford приступила к испытаниям «заряженной» версии кроссовера Puma.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+