Новости в мире / 17 Мая, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Кроссовер Chery Tiggo 3 опять изменился: новый дизайн и новый мотор


Китайский концерн готовится представить новую версию компактного кроссовера. Пока официальной информации не много, но благодаря записи в Китайском патентном бюро, был полностью раскрыт дизайн и моторная линейка.

 Уже в самое ближайшее время Chery представит обновленную версию кроссовера Tiggo 3. Точная дата пока не называется. Однако уже сейчас в базе министерства промышленности Китая были опубликованы снимки паркетника. Что позволило детально рассмотреть автомобиль на живых фотографиях.


По теме





 Так, передняя часть теперь будет выполнена в стилистике старших моделей, а точнее Tiggo 8. Кузов останется прежним, но изменится дизайн решетки радиатора, бампера головной и противотуманной оптики, а также ДХО. В салоне будет установлена новая мультимедийная система с большим дисплеем на центральной панели, а также с голосовым управлением.

 В качестве силового агрегата предложат новый, более экономичный мотор. Атмосферный двигатель с рабочим объемом 1,6 литра будет способен развивать до 116 лошадиных сил. В паре с ним предложат вариатор или механическую трансмиссию на пять ступеней. Полного привода не будет.

К сожалению, пока компания не сообщает о планах обновить Chery Tiggo 3 на российском рынке. Сейчас его можно купить от 860 000 рублей.



 Тем временем Chery определилась с датой начала продаж 200-сильного Tiggo 8. Обновленный флагман с инновационным турбомотором под капотом выйдет на домашний рынок в последних числах мая.