АвтоВАЗ начал первые поставки «внедорожной» LADA Granta

Тренд с кроссоверами не прекращается, уже большинство производителей представляют те или иные модификации моделей в кросс-версии. АвтоВАЗ не исключение и подготовил специальную «Гранту» с дополнительным обвесом и увеличенным клиренсом.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ начал первые поставки «внедорожной» LADA Granta
 В Сети появилось видео от очевидцев, на котором можно увидеть груженый автовоз. На борту находится новая LADA Granta Cross. Автомобиль еще не поступил в продажу, но, видимо, поставки к официальным дилерам уже начались. Короткий видеоролик был опубликован в паблике Lada Granta FL клуб.

 По предварительной информации старт продаж кросс-версии начнется уже летом этого года. Точной даты еще нет, но очень возможно, что продажи начнутся в первых числах июня. Технические характеристики пока держатся в секрете, но большая их часть не представляет собой какой-либо тайны. Под капотом будет все тот же 1,6-литровый ВАЗовский мотор с мощностью от 87 до 106 лошадиных сил. В паре с ним предложат прежнюю «механику» и «робота».

Стоимость пока также не разглашается, но учитывая предыдущий опыт, можно предполагать отличие в ценнике от стандартной версии на 30 000 — 50 000 рублей.



 Тем временем LADA Vesta официально признана лучшим автомобилем в малом классе. В ежегодной номинации «Автомобиль года 2019» назвали очередных победителей, и флагман отечественной компании АвтоВАЗ оказался лучшим автомобилем в малом классе.

Renault продолжает тестировать обновленный Kwid

Тестовый мул Renault Kwid фотошпионы «подловили» во время очередного тест-драйва. Автомобиль был надежно скрыт под плотной камуфляжной пленкой, однако отдельные элементы экстерьера разглядеть все-таки удалось.

Появление Renault Kwid на рынке ждут не раньше четвертого квартала 2019-го. Пока же французский бренд продолжает тестировать прототипы обновленной модели.  За одним из таких тест-драйвов следили фотошпионы. Как результат – снимки «закамуфлированной» новинки, просочившиеся в зарубежные СМИ. Запечатленный на фото тестовый мул получил стальные колеса и матовые черные накладки на зеркалах заднего вида вместо прежних глянцевых, оформленных с помощью двух цветов. Это указывает на то, что замеченный на дороге прототип имеет начальную комплектацию.  Камуфляжная пленка не смогла скрыть «рельеф» будущей новинки, а также ее оптику. Renault Kwid 2020 модельного года может похвастаться измененной радиаторной решеткой, новой геометрией решетки воздуховода, переработанными бамперами, «посвежевшими» задними фарами и оригинальной оптикой на светодиодах. Светодиодные ДХО, к слову, доступны уже в «базе».  Интерьер рестайлингового Kwid в объектив фотошпионов не попал. Автоэксперты ожидают увидеть внутри салона компактного хэтчбека новые материалы отделки, а также недавно дебютировавшую информационно-развлекательную систему MediaNav. Обновление затронет и моторную линейку. Новый Kwid оснастят усовершенствованными двигателями семейства BS-VI. Это 54-сильный силовой агрегат на 0,8 литра и литровый мощностью 68 л.с. Пару им составят «механика» или «автомат» на пять ступеней. С новым Kwid компания надеется вернуть себе прежнюю долю в А-сегменте.  Напомним, ранее мы сообщали о дорожных испытаниях, которые компания Opel организовала для новой версии седана Insignia 2020 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+