Ford приступил к испытаниям «заряженной» версии кроссовера Puma

Сообщается, что прототип высокопроизводительной версии кроссовера с индексом ST был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг. На нем много камуфляжной пленки и специальных панелей, которые максимально скрывают реальный вид кузова новинки.

Комментировать
Поделиться:
Ford приступил к испытаниям «заряженной» версии кроссовера Puma
 Даже стандартные версии кроссовера Puma все еще редкость, поэтому трудно понять, чем будет отличаться самая мощная модификация этого автомобиля. Большие колесные диски с двойными спицами и спойлер на крыше являются пока что одними из особенно явных отличий. Так же обращаем ваше внимание на высоту дорожного просвета, которая стала ниже, чем у обычной модели.

 Новый кроссовер Puma имеет много общего с моделью Fiesta, и «заряженные» исполнения этих авто видимо будут иметь один и тот же мотор.

 «Горячий» малыш Fiesta оснащается 1,5-литровым турбированным трехцилиндровым двигателем мощностью 198 лошадиных сил (290 Нм), который соединен с шестиступенчатой механической коробкой передач.


  Опубликованные ранее тизеры показывают, что стандартная Puma будет иметь такой же стиль, как Fiesta. Ожидайте широкую фальшрадиаторную решетку с фарами, находящимися сверху капота. Изогнутая линия крыши придаст кроссоверу стильный вид. Багажное отделение предлагает 456 литров грузового пространства и может вместить две сумки для гольфа.

 Ожидайте, что обычная версия кроссовера Puma разделит турбированный 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель с моделью Fiesta. Мощность этого мотора равна 153 л.с. Видимо автомобиль будет доступен только с передним приводом.

 Ford официально представит кроссовер Puma в конце этого года. Маленький кроссовер поступит в продажу первым в Европе, а «заряженное» исполнение ST появится позже. Доступность новинки в других странах еще не ясна.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford отзывает 270 тысяч машин в Северной Америке.

Bentley привезла в Россию эксклюзивную спецверсию Bentayga

В Россию попала одна из девяти моделей из лимитированной спецсерии «Pikes Peak». Новинку отличает уникальный салатовый оттенок, разработанный в честь победы внедорожника Bentley в гонке по подъему на гору Пайкс-Пик в США.

Британская компания Bentley  привезла в Россию уникальный кроссовер Bentayga из особой серии «Pikes Peak», выпущенной весьма ограниченным тиражом. Над созданием спецсерии трудились специалисты из ателье Mulliner (его специализация - выпуск авто по индивидуальному заказу). Известно, что до нашей страны добрался только один из девяти автомобилей серии. Только он получил эксклюзивный зеленый оттенок «Radium», созданный в честь победы внедорожника Bentley в гонке по подъему на гору Пайкс-Пик, расположенную в Колорадо. Остальные восемь кроссоверов получили роскошный черный оттенок «Onyx». Уникальный автомобиль можно приобрести в Москве.  Внешне модель из новой спецсерии отличается черными суппортами карбон-керамической тормозной системы, колесными дисками на 22 дюйма (их изготовили специально для лимитированной серии), а также оригинальным декором из карбона в салоне – это схема той самой трассы «Pikes Peak» и другими эксклюзивными дизайнерскими «фишками» от тюнеров из Mulliner. В движение такой кроссовер приводит 550-сильный бензиновый мотор V8 на четыре литра, сочетающийся с восьмиступенчатым «автоматом». Также этот роскошный британский SUV оборудовали адаптивной пневматической подвеской и передовой опцией «Bentley Dynamic Ride», предотвращающей крены в поворотах. О стоимости новинки информации пока нет.   Напомним, ранее компания Bentley показала лимитированную серию Bentayga c «перламутровым» салоном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+